Просмотр записей по тегу: суд

«И он приехал. Теллин, Леша». Репортаж из суда над экс-замначальника ДПС

— Алексей Теллин помогал друзьям и скрывал административные материалы: один друг вышел вместе с самим Теллиным из здания ГИБДД и пьяным сел за руль, другой друг просил помочь сыну сохранить водительские права, — считает следствие. — Это заказ, никаких материалов…

Последнее слово Олега Ладыкова перед приговором

Сын сити-менеджера Чебоксар заявил, что несет моральную вину за все произошедшее, так как передал управление автомобилем другому человеку и «не остановил раздолбайство». Но ДТП, по его словам, совершил не он. – Я бы хотел начать с того, что я признаю в…

Прокуратура попросила посадить Олега Ладыкова на 5 лет в колонию общего режима

По мнению обвинения, за рулем «Ауди» был именно сын сити-менеджера Чебоксар, и вина его в ДТП полностью доказана. На подушке безопасности есть следы Ладыкова, и никаких других следов нет, сообщил прокурор. Гособвинитель попросил суд приговорить Олега Ладыкова за нарушение ПДД,…

«Попросил Audi, чтобы съездить к девушке». Как у Ладыкова-младшего оказалась машина полицейского

29 ноября в Моргаушском райсуде собралась приятная с виду компания: подсудимый – образованный 20-летний парень, который очень хорошо держится и говорит. Его адвокат – внимательный и хваткий мужчина. Прокурор похож на добродушного человека. Судья – умная женщина с красивой улыбкой.…

Дело Олега Ладыкова рассмотрит Моргаушский суд. Следствие завершено

Суда сын сити-менеджера Чебоксар ждал в СИЗО. Расследование завершено,  дело передано в Моргаушский райсуд – по месту совершения преступления. Олег Ладыков отрицает, что был за рулем в момент ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 22 июля в 5:35 на М7 около…

Олег Ладыков

Олегу Ладыкову заменили «условку» на колонию и оставили в СИЗО

В мае сын сити-менеджера Чебоксар получил условный срок за нападение на полицейского и нанесение побоев одному парню. 19 сентября Московский райсуд заменил условное лишение свободы на 1 год и 4 месяца колонии-поселения – за нарушение ограничений, наложенных на него прошлым…

Дело экс-министра Владимира Аврелькина. За что его будут судить – позиция защиты

19 августа в Ленинском райсуде Чебоксар состоится первое заседание по делу бывшего вице-премьера, министра экономического развития Чувашии Владимира Аврелькина.  В последние годы высокопоставленных чиновников судят нередко, но арест Аврелькина наделал немало шума. До последней поры детали оставались неизвестными широкой публике.…

Подсудимый на парковке врезался в машину судьи, который рассматривает его уголовное дело

О нестандартной ситуации рассказал на автофорумах один из наших пользователей, связанный с этим делом. Ночью 3 июня водитель Mitsubishi Outlander с номером К407КА 21рус в одном из дворов микрорайона «Университет» сдавал задним ходом и подбил припаркованную белую «Камри». Тем самым…

Дело экс-мэра Чебоксар Ирины Клементьевой в деталях. За что ей дали 5 лет колонии общего режима?

Первые два уголовных дела на Ирину Клементьеву как генерального директора АО «Страховая компания «Чувашия-Мед» завели 18 мая 2017 года. Меньше чем через год их было уже 10, потом – 11. Потом часть эпизодов объединили. Следствие и судебный процесс заняли два…

Экс-мэра Чебоксар Ирину Клементьеву приговорили к реальному сроку. 5 лет колонии

Сегодня, 21 июня, Ленинский районный суд вынес приговор бывшему руководителю депутатского корпуса города, а также бывшему генеральному директору ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» Ирине Клементьевой. Оглашение длилось весь день — началось в 9 утра и закончилось после 5 часов вечера. Клементьеву…

Обвинение попросило приговорить Ладыкова-младшего к 2,5 годам поселения

Судья Алсу Лысенина прекратила дело Никиты Шумилина и назначила ему штраф в пользу государства в размере 20 тысяч рублей. По Олегу Ладыкову разбирательство продолжилось, так как он являлся инициатором преступления. Обвинение попросило приговорить его к 2,5 годам поселения по ст.…

Верховный суд Чувашии отправил дело Анастасии Раймовой, ударившей односельчанина ножницами, на новое рассмотрение

3 апреля студентку педагогического вуза Анастасию Раймову осудили на 3 года условно по статье 111 УК РФ «Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью». Она пыталась прогнать со двора своего дома пьяного односельчанина Алексея Филиппова, а когда тот начал ее бить по…

Олег Ладыков Чебоксары

Цена полицейской пощады. Почему побитые простили Ладыкова-младшего

На скамье подсудимых оказался сам Олег Ладыков и его приятель – Никита Шумилин. Их обвиняют в том, что в нетрезвом виде с «неустановленными лицами» избили гостей чужого праздника; после задержания Ладыков-младший напал на полицейского и ударил его.…

Маршрутные войны: перевозчики Дубиков и Шарафутдинов оказались на скамье подсудимых

Протаранить машину или автобус, бросить кирпич в лобовое стекло – такие аргументы (по версии следствия) использовались всего год назад во время маршрутных войн в Чебоксарах. Дело наконец дошло до суда, обвиняются пять человек – включая предпринимателей Шарафутдинова и Дубикова. Портал cheb.media попал…

Олег Ладыков

Уголовное дело сына сити-менеджера Чебоксар поступило в суд

Олег Ладыков обвиняется в применении насилия в отношении полицейского (ст. 318 УК РФ) и нанесении побоев (ст. 116 УК РФ). До 10 мая он содержится под домашним арестом. Судя по картотеке Калининского районного суда Чебоксар, в рамках этого же дела…

Ладыкову-младшему продлили домашний арест на один месяц – до 10 мая

29 марта Калининский районный суд Чебоксар рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения сыну главы администрации Чебоксар Олегу Ладыкову. Он обвиняется в применении насилия в отношении полицейского (ст. 318 УК РФ) и нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ).…

Два кольца, два конца – уголовка. Студентка пыталась прогнать пьяных соседей со двора, а оказалась в суде

Ибресинский районный суд сегодня вынес приговор 21-летней Анастасии Раймовой. Дали три года условно, прокурор просил пять. Девушку обвиняли в том, что она умышленно ранила односельчанина ножницами. Настя утверждала, что тот ее бил, угрожал расправой и что ее действия были самообороной.…