Подсудимый на парковке врезался в машину судьи, который рассматривает его уголовное дело

О нестандартной ситуации рассказал на автофорумах один из наших пользователей, связанный с этим делом.

Ночью 3 июня водитель Mitsubishi Outlander с номером К407КА 21рус в одном из дворов микрорайона «Университет» сдавал задним ходом и подбил припаркованную белую «Камри». Тем самым водитель кроссовера не учёл необходимый боковой интервал, за что его привлекли по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ.

Как указывает форумчанин, владельцем подбитой легковушки является судья Московского районного суда Чебоксар, а водитель «Митсубиси» (виновник аварии) – подсудимый по его уголовному делу, которое тот рассматривает с 2018 года.

Ну а далее возникает ангажированный от пользователя вопрос, который в открытую говорит об отводе судьи:

«А теперь задумайтесь, какое будет итоговое решение (вердикт) судьи в отношении водителя «Митсубиси» по уголовному делу, находящемуся в его производстве? Рассматривая уголовное дело, останется ли судья беспристрастным в отношении водителя «Митсубиси» и не повлияет ли случившееся ДТП на итоговое решение суда? Мы будем держать вас в курсе событий. Итоги можем обсудить вместе».

Согласитесь, ситуация нестандартная. Было непросто, но мы нашли на сайте суда карточку этого процесса – за несколько лет состоялось более 80 судебный заседаний.

Водитель «Митцубиси» обвиняется в совершении преступлений по двум уголовным статьям:
– присвоение или растрата, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 160 УК РФ);
– мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение (ст. 159 ч. 4 УК РФ).

Примечательно, что информацию об этом инциденте опубликовали буквально за день до судебного заседания. Прокурор просит для подсудимого семь с половиной лет колонии.

В разговоре с автопорталом ZaRulem.ws судья подтвердил факт ДТП. От детального комментария он отказался, сославшись на занятость.

Обсудить на форуме