Новости

Стартуют продажи в ЖК «Приоритет» – в доме комфорт-класса микрорайона Садовый

Пятиэтажный дом с закрытой территорией будет находиться в уже устоявшемся микрорайоне с развитой инфраструктурой и иметь хорошую транспортную доступность. До конца 2025 года собственники квартир получат ключи и уже смогут отмечать новоселье.  «Приоритет» – новый жилой комплекс от компании «Специализированный…

Большой праздник для большого завода: как ЧЭАЗ поздравил своих женщин с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня Чебоксарский электроаппаратный завод устроил для своих работниц грандиозный праздник. В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» собрался весь коллектив предприятия, чтобы посмотреть яркую и красочную программу, также для заводчан выступила группа «Браво» со своими хитами. Портал cheb.ru побывал…

Ледяной кубок Чувашии: лошади, азарт и сюрпризы. Конные бега на льду чебоксарского залива – как это было

ФоторепортажЛедяной кубок Чувашии: лошади, азарт и сюрпризыКонные бега на льду чебоксарского залива Под занавес этой зимы на Певческом поле Чебоксар случилось событие, которое любители конных бегов ждали с 2020 года: Ледяной кубок Чувашии — уже пятый по счету. Несколько лет вынужденного…

Требуется человек в хорошие лапы – фоторепортаж с ярмарки щенков и собак

Суббота. ТЦ «Каскад». Совсем молодая пара вдумчиво бродит между щенками в поисках будущего охранника дома. Взять малыша? Придется первое время держать его в доме. Взять подростка? А малышей как оставить? Выбор сложный, и волонтеры стараются быть максимально ненавязчивыми. Не давить.…

Как можно остановить детскую близорукость. Инструкция от Имидж-Оптики

ИнтервьюКак можно остановить детскую близорукостьИнструкция от «Имидж-Оптики» Если кто помнит, друзья, то в нашем детстве очкарикам хлопотно жилось. И нет, дело даже не в том, что мы были довольно редкими птицами и выделялись среди остальных детей. А в том, что…

Премиум-электрички Zeekr уже в «Альянс-Авто». С полной растаможкой и доступны в лизинг

Премиум-электрички Zeekr уже в «Альянс-Авто»С полной растаможкой и доступны в лизинг Российский авторынок не будет прежним, и это факт. Еще пару лет назад мало кто мог представить, что на дорогах появятся большое количество невиданных ранее новых марок автомобилей. И вот…

НПП «ЭКРА»: когда на предприятии не только хорошая зарплата, но и внимание к сотрудникам

Когда соискатель находится в процессе выбора работодателя, то он всегда уделяет пристальное внимание 3-4 аспектам: заработной плате (желательно, чтобы она была высокая), карьерному росту (вырасти как минимум до руководителя среднего звена), коллективу (желателен не токсичный и адекватный) и трудовым обязанностям…

ЧЭАЗ расширяется и ждет новых сотрудников

Название Чебоксарского электроаппаратного завода известно, пожалуй,  каждому жителю республики Чувашия. Одни знают завод как флагмана электротехнической продукции, другие – как активного участника многих городских и республиканских мероприятий. Продукция «ЧЭАЗ» востребована по всей стране и далеко за ее пределами. И спрос на нее…

От авторемней безопасности и строп парашютов до «липучек» на одежду: продукция АО «Лента» встречается везде

12 января одному из старейших предприятий легкой промышленности нашей республики исполняется 80 лет. Немного жителей Чувашии знают, какую именно продукцию выпускает АО «Лента», хотя на самом деле вы встречаетесь с ней постоянно и, поверьте, нам с вами по праву есть…

ЭнергосбыТ Плюс: учимся слышать и понимать друг друга

ИнтервьюЭнергосбыТ Плюс: учимся слышать и понимать друг другаИнтервью с директором филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» Вячеславом Здановичем. Еще несколько лет назад мы не представляли себе, как можно платить за услуги ЖКХ без бумажных квитанций, а прежде и вовсе…

За что LADA Vesta любят почитатели марки и что появилось в новом поколении?

За что LADA Vesta любят почитатели маркиИ что появилось в новом поколении? Знаете это ощущение, когда ты возвращаешься в родные места после долгого отсутствия? И все улочки знакомые и родные, но в то же время что-то изменилось, стало чище, ухоженнее,…

Когда пора к онкологу? Интервью с кандидатом медицинских наук и врачом клиники «Промедика»

С онкологией в той или иной мере сталкивался практически каждый: даже если у ваших близких не было случаев рака, то, вероятно, вы слышали от друзей или знакомых истории о том, что у кого-то выявили злокачественное новообразование. Как это не печально, но…

Высшая школа сегодня – какая она? Разбираемся вместе с преподавателями ЧГУ

19 ноября в России объявлен Днем преподавателя высшей школы, это сравнительно новый праздник, отмечают его всего лишь в третий раз. Дата выбрана неслучайно – в этот день родился выдающийся русский ученый и просветитель, один из основоположников отечественного образования Михаил Васильевич…

Что будет, если современный кроссовер окажется вне дорог? Тест-драйв нового JAECOO 7

Что будет, если современный кроссовер окажется вне дорог?Тест-драйв нового JAECOO 7 Местный авторынок меняется семимильными шагами. Всё, к чему мы привыкли, уходит в далёкое прошлое. и Чебоксары не остаются в стороне. В октябре под крылом «Альянс Авто» открылся новый автосалон…

Долгожданное пополнение среди седанов? Тест-драйв Dongfeng Shine Max

Долгожданное пополнение среди седанов?Тест-драйв Dongfeng Shine Max После ухода раскрученных автобрендов российские дороги захватили кроссоверы из Поднебесной, а любимые многими седаны, которые ещё недавно занимали чуть ли не половину рынка, временно оказались на втором плане.И в этот момент о себе…

Между ними «химия»: хоккейный клуб «Сокол» вернулся под крыло «Химпрома» и готов резать лед на пути к медалям

В Чувашию возвращается большой хоккей. Вслед за женским баскетбольным клубом «ЧГУ-Атланта» «Химпром» взял под свою опеку хоккейную команду «Сокол». Теперь игроки клуба смогут гораздо больше, у них появляются новые возможности и перспективы. История команды берет свое начало с 1974 года,…

«Химпром» стал спонсором баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта»

Событие произошло совсем недавно, но оно стало достаточно знаковым как для спортсменок, так и для крупнейшего химического предприятия нашей республики. Мы поговорили с представителями команды и руководством завода и узнали, какие перспективы открываются от этого сотрудничества. Хотя не только: еще…

Как это работает: «ЧЭАЗ» в рамках квеста открыл свои цеха для студентов и школьников

С 2018 года на Чебоксарском электроаппаратном заводе проходит промышленный квест: накануне Дня машиностроителя в субботу на предприятие приходят студенты-первокурсники профильных специальностей ЧГУ им. И.Н. Ульянова, для того чтобы в увлекательной форме познакомиться с «ЧЭАЗ».  И в минувшую субботу, 23 сентября,…