Дело Олега Ладыкова рассмотрит Моргаушский суд. Следствие завершено

Суда сын сити-менеджера Чебоксар ждал в СИЗО. Расследование завершено,  дело передано в Моргаушский райсуд – по месту совершения преступления. Олег Ладыков отрицает, что был за рулем в момент ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

22 июля в 5:35 на М7 около д. Калмыково Моргаушского района Ауди Q7 налетел на отбойник, а затем врезался в попутную «буханку». Здоровью пассажира «УАЗа» был причинен тяжкий вред. Водитель с места ДТП скрылся.

По версии следствия, за рулем был Олег Ладыков. Он ехал со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, без учета состояния транспортного средства и дорожных условий.

Сам Олег говорит,  что в момент ДТП за рулем «Ауди» был не он. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека, при чем по второй части этой статьи: теперь за сокрытие с места ДТП с пострадавшими наказывают также строго, как за пьяное ДТП.

Статья предусматривает:

– принудительные работы до 5 лет с лишением прав на 3 года,
– либо лишение свободы от 3 до 7 лет с лишением прав на 3 года.

Для сына сити-менеджера все усугубляется тем фактом, что для него это не первый суд: за применение насилия к полицейскому и драку его сначала приговорили к «условке», а потом заменили наказание на колонию-поселение (из-за нарушений условий содержания).

Незадолго до ДТП из кабины этого «Ауди» было записано видео, где иномарка гнала по Московскому проспекту со скоростью около 150 км/ч, а потом молодые голоса на записи говорили, что едут со скоростью 200 км/ч.

Ранее сообщалось, что «Ауди», попавшая в ДТП, принадлежала полицейскому. Прав у молодого человека не было, но садиться за руль и попадать в ДТП ему это не мешало и раньше.

Обновлено: предварительные слушания по делу проходят уже сегодня, 20 ноября.

Обсудить на форуме