Просмотр записей по тегу: биатлонный комплекс

Новый срок ввода Биатлонного центра: теперь его обещают сдать к концу 2020 года

Строительство Центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах планируется завершить до конца 2020 года, сообщил сегодня ТАСС Михаил Игнатьев на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Комплекс строится уже более пяти лет, власти постоянно переносят сроки его сдачи. Сначала были проблемы…

Биатлонный комплекс пообещали достроить к осени 2019 года

Минспорта Чувашии опубликовало пресс-релиз с сообщением о том, когда будет готов Биатлонный центр. Стройфирма «Алза» возводит его с 2014 года, однако срок сдачи постоянно переносится. По словам директора Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Николая Николаева, основная часть работы уже…

Достройку биатлонного комплекса перенесли на следующий год

Об этом стало известно вчера на заседании Кабмина Чувашии. Михаил Игнатьев поручил провести проверку и публично озвучить причины задержки. 5 ноября при уточнении республиканского бюджета на 2018 год выяснилось, что расходы на реконструкцию БОУ ДОД «СДЮСШОР №2» Минспорта Чувашии уменьшатся…

Экс-замминистра спорта осудили за незаконную вырубку деревьев у биатлонного комплекса

Ленинский райсуд Чебоксар 19 октября вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Алексея Яковлева, которого обвиняли в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ), передает пресс-служба прокуратуры…

Туманное будущее биатлонного комплекса в Чебоксарах

Туманное будущее биатлонного комплекса в Чебоксарах Сорвалась очередная дата сдачи Для подготовки этого материала нам пришлось перерыть контракты Минспорта за несколько лет, найти аукционную документацию на строительство центра по биатлону, последующие жалобы и отдельный контракт с «Алзой». После изучения техзадания,…

Достроят ли в этом году Биатлонный комплекс?

Известная спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Акимова вновь всколыхнула общественность, написав в своем Инстаграме гневный пост о Центре биатлона. Ещё один год ожидания роллерной трассы… В ожидании полноценного Биатлоного Комплекса в Чебоксарах, который должен был быть построен ещё в…

Только сейчас землю под биатлонную трассу передали в республиканскую собственность

Еще 28 декабря прошлого года премьер-министр России подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 20,8 гектара в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах. И только 25 апреля было подписано…

Дмитрий Медведев дал добро на строительство лыжероллерной трассы Биатлонного комплекса

28 декабря премьер-министр России подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 20,8 гектара в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах. На территории Опытного лесничества, действующего на базе СДЮСШОР №2,…

Глава Чувашии пообещал Татьяне Акимовой достроить Биатлонный комплекс

Михаил Игнатьев встретился со знаменитой биатлонисткой из Чувашии: она на несколько дней приехала на родину, а на следующей неделе уже отправится в словенскую Поклюку, где начнутся сборы женской национальной команды. Фото: gov.cap.ru Кроме поздравлений и теплых слов, которые высказал глава…

Как телеведущий Губерниев потроллил Михаила Игнатьева в прямом эфире

14 декабря во французских Альпах прошёл 3 этап Кубка мира по биатлону (спринт на 7,5 км), из Чувашии там выступала Татьяна Акимова. В начале трансляции телеведущий Дмитрий Губерниев произнёс обращение (полное видео тут, смотреть с 4:26). Раз глава региона не…

Биатлонный комплекс опять не будет достроен в 2017 году

В ответ то ли на пост в Инстаграме спортсменки Татьяны Акимовой, то ли на нашу публикацию в Минспорта Чувашии опубликовали пресс-релиз по ситуации с затяжным строительством биатлонного комплекса. Не прошло и года. Министр физкультуры Сергей Шелтуков специально выехал на строительную…

Татьяна Акимова вновь просит достроить биатлонный комплекс

Лидер женской сборной по биатлону на своей страничке в Инстаграме опять взывает к руководству Чувашии, которое обещало сдать объект еще в декабре 2015 года. Невозможно смотреть равнодушно на то, как наши юные спортсмены, хоть и с радостью, и огромным желанием,…

Фоторепортаж: Соревнования в недостроенном биатлонном комплексе в Чебоксарах

В прошлое воскресенье на (центр биатлона находится в лесу в стороне от промзоны. Добраться сюда непросто: нужно пройти/проехать около километра от ж/д переезда на Базовом проезде) прошли старты в спринт-кроссе в рамках и первенства Чувашской Республики по биатлону. Об этом (с грустью…

Биатлонный комплекс в Чебоксарах. Строили, строили и не построили

Несколько дней назад жительница Чебоксар (по совместительству лидер женской сборной России по биатлону) Татьяна Акимова в своём инстаграме пожаловалась на затянувшееся строительство Центра олимпийской подготовки по биатлону, который должен был появиться в столице Чувашии ещё несколько лет назад. Дескать, сдать…