Просмотр записей по тегу: троллейбусы

Минтранс покупает три «безрогих» троллейбуса

Аукцион пройдет 27 августа, начальная цена 47,3 миллиона  – из расчета 15,766 миллиона рублей за троллейбус с автономных ходом (часть маршрута может пройти без контактной сети). Доставить технику должны в течение 60 дней. По техзаданию, троллейбус будет вмещать до 80 человек,…

Ретро-троллейбус появится на чебоксарских дорогах на следующей неделе

Первые троллейбусы в Чебоксарах появились в 1964 году на маршруте «Железнодорожный вокзал-Красная площадь». Тот самый троллейбус на тот же маршрут выйдет уже на следующей неделе – пока это будет пробный выезд, пишет чебоксарская мэрия. В день города прокатиться в «машине времени» сможет…

Почему Чебоксары и Новочебоксарск не хотят бесплатные троллейбусы из столицы

С недавних пор Москва начала масштабное обновление автобусного, трамвайного и троллейбусного парков. Старые машины было решено безвозмездно передавать в регионы. К декабрю, например, Йошкар-Ола должна получить 34 троллейбуса. Казалось бы, вот он шанс для троллейбусных предприятий нашей республики. Но не…

В Чебоксарах по лизингу закупают 5 низкопольных троллейбусов с автономным ходом

Как стало известно cheb.media, информация о закупке в рамках «финансовой аренды» появилась на госзакупках вечером 8 мая. Предполагается, что договор лизинга будет заключен на 28 месяцев, а платежи будут выплачиваться за счёт бюджета Чебоксар. Итоги аукциона подведут 28 мая этого…

чебоксары троллейбус

Троллейбусники наймут юристов за 12 млн для судебной тяжбы с Минфином

Чебоксарское троллейбусное управление на протяжении нескольких лет не может получить от местных властей компенсацию за перевозку льготных пассажиров. В ноябре 2017 стало известно, что по последним расчётам троллейбусников сумма долга поднялась до немалых 238 миллионов 150 тысяч 660 рублей. Чебоксарские…

Минфин Чувашии даст кредит мэрии для троллейбусного управления

Пока троллейбусники пытаются выбить у республики компенсацию за перевозку льготников (и при этом не стать банкротом), республика планирует дать предприятию взаймы бюджетный кредит. Как сообщили cheb.media в Минфине ЧР, из республиканской казны собираются дать  мэрии бюджетный кредит в 30 миллионов…

Игнатьев обвинил мэрию Чебоксар в бездействии в ситуации с троллейбусным управлением

В конце пресс-конференции глава Чувашии прокомментировал ситуацию с Чебоксарским троллейбусным управлением. Он обвинил городские власти в том, что они не предоставили конкретные предложения по решению проблемы: вместо этого мэрия политизирует ситуацию, – считает глава республики. Расшифровка комментария Михаила Игнатьева: Что касается…

Куда катятся троллейбусы и как Чебоксарам не потерять своих «рогатых»

Только горожане выдохнули, что массовое закрытие маршруток откладывается на июль 2018, обострилась еще одна проблема: троллейбусному управлению грозит банкротство, и “рогатые” до следующего лета могут просто не дожить. Власти обещают не оставить троллейбусы в беде, но проблему нужно решать оперативно…

Дела троллейбусные: «22-й» отменят, 129 сотрудников сократят

В чебоксарской мэрии отмечают, что эта мера вынужденная и временная. Пока до 1 июля – когда будет принята так называемая транспортная реформа.  На сегодняшней планерке в чебоксарской мэрии состоялся очередной разбор полетов по ситуации, сложившейся на ЧТУ. По состоянию на 10…

Последний «первый», или Как в Чебоксарах обновили расписание троллейбусов

В столичной мэрии сообщают, что ЧТУ перешло на осенне-зимнее расписание. Согласно новому графику, и в будни, и в выходные последними пташками будут «1-й» и «20-й» троллейбусы. С понедельника по пятницу с конечных остановок «Университет» и ОАО «Хлеб» они отправляются в…

Ладыков пригрозил увольнением директору троллейбусного управления

Как ранее писал «НА-СВЯЗИ.ru», Чувашская энергосбытовая компания обратилась в Арбитражный суд с просьбой признать транспортное предприятие банкротом. На прошлой неделе ситуацию прокомментировал министр транспорта Чувашии Владимир Иванов. Он сказал, что основная причина появления долгов – увеличение тарифов на электроэнергию на 25 %. Республиканские и…

Мэрии Чебоксар рекомендовали помочь закрыть долги троллейбусного предприятия

Владимир Иванов, министр транспорта и дорожного хозяйства, дал комментарий по поводу иска Чувашской энергосбытовой компании к МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». По его словам, основная причина появления долгов – увеличение тарифов на электроэнергию на 25%. Поэтому республиканские и муниципальные власти должны…

Чебоксарское троллейбусное управление требуют признать банкротом

В конце 2015 года МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» накопило долги за электроэнергию в размере 20 млн рублей. Через два года задолженность приблизилась к 120 млн рублей. На днях АО «Чувашская энергосбытовая компания» была вынуждена обратиться в арбитражный суд с иском…

Ладыков подкатил к Чепрасовой на троллейбусе, или В первый раз на «рогатом» из Чебоксар в Новочебоксарск

Этот троллейбус прибыл в столицу Чувашии из Саратова всего на пару дней. Если говорить сухо и без эмоций, такой транспорт стоит немалых 16 миллионов рублей и может без проводов проехать практически 30 километров. Но есть и ложка дёгтя: через пару лет…

Чебоксары протестируют «троллейбус без рогов»

Новый троллейбус сможет проехать без контактной сети до 30 километров – на аккумуляторах. Фото из Instagram Управления ЖКХ Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе администрации, новый троллейбус (один) привезут на трале в ближайшие дни. Маршрут пока не утвержден (возможно, он…

С 1 сентября в чебоксарских троллейбусах заработает бесплатный Wi-Fi

В первый день осени в Чебоксарах должны заработать около 90 муниципальных Wi-Fi-точек: 8 в публичных местах (Красная площадь, Лакреевский парк, детский парк им. Николаева), остальные на четырех маршрутах троллейбусов (№№1, 4, 20, 21). Компания «Инфолинк» выиграла конкурс на оказание услуги…