Последний «первый», или Как в Чебоксарах обновили расписание троллейбусов

В столичной мэрии сообщают, что ЧТУ перешло на осенне-зимнее расписание.

Согласно новому графику, и в будни, и в выходные последними пташками будут «1-й» и «20-й» троллейбусы. С понедельника по пятницу с конечных остановок «Университет» и ОАО «Хлеб» они отправляются в 21:55 и 21:56 соответственно, от «Промтрактора» и «Маштехникума» – в 22:04 и 22:13. В выходные и того раньше (смотрите таблицу).

Что касается других маршрутов, то, например, в будни последний «17-й» троллейбус («Ул. Университетская – ПО им. Чапаева») с конечной в СЗР стартует в 18:07, в ЮЗР – в 18:35; в выходные – в 18:15 и в 18:42 соответственно.

Всего в городе функционирует 18 троллейбусных маршрутов. В будни на дороги выходят 206 троллейбусов, в выходные – 157. После девяти часов вечера с понедельника по пятницу курсируют 29 троллейбусов, в субботу – 24, в воскресенье – 20.

Напомним, на прошлой неделе сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков пригрозил директору ЧТУ Александру Каныгину увольнением, если предприятие не оптимизирует расходы.

Любопытный момент: новое расписание троллейбусов, опубликованное на сайте ЧТУ, датировано пятым октября, документ подписал директор предприятия Александр Каныгин, согласовал начальник отдела транспорта Андрей Васильев и утвердил… замглавы администрации Чебоксар. Подпись есть, расшифровки фамилии нет. Отметим, что с конца сентября это место вакантно: после шести лет работы Герман Александров перешел в «Коммунальные сети Новочебоксарска».

Обсудить на форуме