Просмотр записей по тегу: платный паркинг

Ладыков попытался объяснить, зачем мэрия выкинула на паркоматы 22 миллиона рублей

В 2017 году мэрия объявила старт проекта платного паркинга в центре Чебоксар, на 4 парковках установили оборудование ценой 22 миллиона рублей. Потом в мэрии решили, что для организации платного паркинга не обязательно тратить так много денег: можно просто поставить знак…

Несказочные полицейские проверили парковку у Хевешского. Результат нас удивил

С момента нашей первой публикации прошло не так много времени (чуть меньше двух недель), но, кажется, письма дошли до адресатов. На днях поступил ответ от мэрии, где говорится, что делом о спорной парковке возле рынка должны заняться как минимум пять…

«Ермолаев ни при чём», или Что Хевешский рынок говорит в свою защиту

По факту самой публикации о возможном захвате земель для платной парковки в интересах рынка прокуратура Калининского района проведет проверку, об этом нам сообщили в прокуратуре по Чувашии. В свою очередь, в пресс-службе МВД по Чувашии обещали не остаться в стороне и,…

Новые платные парковки начнут работать с 1 декабря. Знаки уже появились

До 1 декабря платить за парковку на 13 новых площадках не нужно, да и не выйдет – для этого мэрия должна обновить свой сайт и выпустить новое приложение. А вот с первого дня зимы стоянка здесь окончательно станет платной. При…

Платных парковок станет больше, а шлагбаумов и паркоматов – меньше. Что происходит в Чебоксарах

С 1 ноября парковка у вокзала останется без шлагбаума, но будет платной. А с декабря зона платного паркинга в центре Чебоксар значительно расширится. При этом новых паркоматов не появится – расплачиваться автолюбителям придется через новое приложение, СМС-ку или сайт. Платный…

Мэрия предлагает сделать платными еще 19 парковок

Выскажите мнение о создании 19 новых парковочных зон в центре, предлагает мэрия на портале «Открытый город». Если горожане поддержат идею, к декабрю платный паркинг готовы ввести хоть на всех этих площадках, сообщили в Горкомимуществе. Почти такой же опрос проводили полгода назад.…

В Чувашии год никого не штрафовали за неоплату парковки. А теперь начали

– Я студент. Знал, что парковка платная, но думал, что это слишком дорого, – говорит первый. – Знак стоит слева, его не видно совсем, – жалуется второй. – Понять, простить, – решает комиссия Ленинского района и выносит предупреждение, а не…

На платных парковках ввели скидки в первые 2 часа. Бесплатно — всего 15 минут

В последний рабочий день 2018 года Алексей Ладыков переписал тарифы на платных парковках в Чебоксарах. И они уже начали действовать. Что изменилось? — Бесплатно оставаться на платной парковке теперь можно лишь 15 минут (ранее было 30 минут). — Первые 2…

Какие парковки в центре могут стать платными? Почти все, но не сразу

Чебоксары готовятся расширить зону платного паркинга. Сейчас мэрия рассматривает два десятка площадок, где парковка может стать платной. Не всё сразу: в 2019 году планируют ввести платный паркинг хотя бы на пяти площадках, считают в Горкомимуществе. В будущем бесплатных парковок в…

Обещать и не сделать. Как же это по-чебоксарски! Мэрия опять не смогла запустить паркинг у аэропорта

В пятницу вечером аккурат за 40 минут до окончания своей рабочей недели чебоксарская мэрия заявила о беспрецедентный мерах – с 16 июля они решили заблокировать прежнюю стоянку у (на площади Скворцова) и вдоль лётного поля, а вместо неё обещались открыть…

Суд увидел нарушение прав потребителей в паркоматах, не принимающих наличку

В Чебоксарах очередной автолюбитель обжаловал штраф за неоплаченную парковку. В итоге по решению суда штраф заменили предупреждением, но по ходу дела выяснилось несколько интересных нюансов. Фото того самого постановления со штрафом Машина была припаркована на Деловом проезде 13 марта. Согласно…

Город на продажу, или Как местная администрация пытается заработать на автовладельцах

Город на продажу Как местная администрация пытается заработать на автовладельцах     В ноябре 2017 в центре Чебоксар запустили платный паркинг. Мэрия надеялась, что чебоксарцы перестанут ездить на работу на авто и пересядут на общественный транспорт, однако вышло так, что…

Парковка у «Карусели» станет только для клиентов, для остальных – за деньги

7 декабря у торгового центра появились специальные островки и торчащие из них коммуникации, а уже в ближайшие дни здесь установят шлагбаумы. По данным автопортала ZaRulem.ws, ПЛАТНЫЙ паркинг заработает примерно с 25 декабря – аккурат за неделю до Нового года. Чтоооо?…

Платные парковки заработают в полную силу с пятницы

Администрация готова к тому, чтобы начать штрафовать водителей, не оплативших стоянку на платной парковке . Первый раз – предупреждение, в последующие – санкция до 3 тысяч рублей. Тестовый период закончится 1 декабря в 8 утра.  Очередной пресс-выезд с презентацией платных…

В Чебоксарах запускают платный паркинг. Пока с переменным успехом

У Главпочтамта паркомат научился принимать оплату за парковку. Стоянка там забита как и раньше: народ пока еще не понял, что происходит. У ж/д вокзала продолжают отладку оборудования: пускают на стоянку пока через шлагбаум, а выпускают бесплатно. Но это сегодня. У…