Просмотр записей по тегу: МВД

На Якубовича составили три протокола за нарушения ПДД в Чебоксарах

Рассмотрев фотографии, размещенные на cheb.media, полицейские увидели 3 нарушения ПДД, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. А именно: – движение по тротуару (ч.2 ст 12.15, предусматривает штраф 2 тысячи рублей), – непристегнутый ремень (ст. 12.6, предусматривает штраф 1 тысячу рублей), – не вписан в полис…

Неясный пожар: что горело на базе МВД в Заволжье?

2 мая около 20:30 произошло возгорание бревенчатого дома, расположенного на тренировочной базе отряда специального назначения «Гром» УКОН МВД России по Чувашии, которая находится в Заволжье. Фото: МВД по Чувашии с открытия базы в 2017 году В сводке регионального МЧС этот…

Гром грянул, «погоны» крестятся : в Чувашии решают, как сделать автобусные перевозки безопаснее

Почему серьезные проверки у нас начинаются только после громких трагедий? – возмущаются наши форумчане. Примерно этим же вопросом озадачились надзорные органы республики. На минувшем межведомственном совещании в прокуратуре надзорные ведомства вспоминали громкие трагедии и решали, каким образом бороться с причинами…

Суд подтвердил: массовых задержаний бразильских болельщиков в Чувашии не было

Такое решение принял сначала Кашнаренковский райсуд Башкортостана, а потом и Верховный суд республики, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. 1 июля 2018 года в блоге на Фейсбуке правозащитника Владислава Юсупова появилась шокирующая информация. Якобы 30 июня на въезде в Чувашию на…

Фоторепортаж: Как прошел новогодний карнавал «Всенашестие-2018»

30 декабря центр Чебоксар в очередной раз перекрыли, чтобы по нему гордо прошествовали замерзающие бюджетники в карнавальных костюмах, школьники, студенты, и все, кому хочется праздника. Подобными парадами чебоксарцев не удивишь — они уже стали доброй традицией. Настроение у мальчишек, девчонок,…

В Чувашии не задерживали бразильских болельщиков, заявили в МВД

2 500 бразильцев вывели из автобусов, устроили «шмон», переписали их данные, держали на жаре, запугивали ОМОНовцами с автоматами, – написал в своем Facebook правозащитник Владислав Юсупов. Эту информацию поддержали федеральные СМИ. По словам Юсупова, инцидент произошел 30 июня, бразильские болельщики в…

Благоустроили как смогли. У нового здания МВД вместо парковки организовали недо-цветник

Комфортная городская среда. А как вообще эти три слова связаны между собой в Чебоксарах? Потратить большие деньги и почти ничего не получить взамен? Это мы можем! В начале прошлого года чебоксарская мэрия внезапно решила отремонтировать проезд у Дома торговли. Конечно…

Павильон «Полиция» возле клуба в Новоюжке оказался бесхозным

Строение перейдет в муниципальную собственность, сообщают в Городском комитете по управлению имуществом.  Павильон находится возле дома № 26 по Эгерскому бульвару, рядом с клубом «Тройка» и одноименным торговым домом. Объект был построен в 2010 году, но так и не использовался по…

МВД Чувашии покупает 75-дюймовый телевизор и еще дюжину поменьше

МВД по Чувашии объявило электронный аукцион на закупку 13-ти телевизоров. Максимальная цена контракта – около 645 тысяч рублей. Вот такой вышины: 75 дюймов это примерно столько… Телевизоры необходимы для строящегося административного здания Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом…

Знакомство в разливайке закончилось похищением сумки

По горячим следам судимого чебоксарца задержали полицейские. В ночь с 23 на 24 августа 38-летняя женщина познакомилась в одном из круглосуточных кафе на пр. Мира с 29-летним мужчиной. Кавалер неоднократно звал ее выйти на улицу просвежиться. Приблизительно в четыре утра ухажер сделал очередную попытку пригласить даму…

«Я тебе попугай что ли?» – в Алатыре задержали банду вымогателей

Пятеро мужчин в возрасте от 36 до 45 лет подозреваются в совершении серии вымогательств. Фото: МВД по Чувашии Бандиты угрожали своим жертвам физической расправой и требовали денег. Все мужчины – ранее судимые, почти все нигде не работают. Видео: МВД по…

Сотрудники МВД поздравили чебоксарцев с Днем города с вершины Эльбруса

Полицейские-альпинисты записали видеопоздравление для своих земляков. Отряд уже вернулся домой. На днях с ними встретился глава правоохранительного ведомства Сергей Неяскин. На минувшей неделе экспедиция сотрудников республиканского МВД покорила самую высокую вершину России и Европы – гору Эльбрус. Восхождение было посвящено…

В память о погибших бойцах: чувашские полицейские отправились покорять Эльбрус

На самой высокой горной вершине России и Европы сотрудники МВД установят мемориальную доску с именами тех, кто не вернулся с боевых заданий. Отряд из десяти сотрудников МВД по Чувашии во главе с заместителем председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» полковником внутренней службы…

Полицейского, задавившего двух человек, уволили из МВД. Его начальника освободили от должности

По итогам служебной проверки виновника аварии уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. Начальника межмуниципального отдела «Комсомольский» освободили от должности. Приказ подписал министр внутренних дел по республике Сергей Неяскин. Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, также к строгой дисциплинарной ответственности привлекли…

В чебоксарской полиции произошли кадровые изменения

В 4-м городском отделе полиции (по ул. Кривова) назначен новый руководитель, а 3-й (по пр. Тракторостроителей) наоборот лишился начальства. Подполковник полиции Владимир Чурбанов, с декабря 2015 года возглавлявший ОП №3, пошел на повышение: на днях он назначен заместителем руководителя чебоксарского УМВД – начальником столичной полиции. Владимир Чурбанов служит…

Задержан предполагаемый убийца профессора ЧГУ

Им оказался знакомый доктора наук, житель Новочебоксарска, 48-летний юрисконсульт одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. Напомним, 15 июня около 4 часов утра в своем служебном кабинете…

Покупая биткоины, чебоксарец потерял 800 тысяч рублей

34-летний мужчина стал жертвой мошенников и вынужден был обратиться в полицию. Фото: qwrt.ru Он рассказал, что на протяжении четырех месяцев покупал через интернет криптовалюту у брокера. Чебоксарец успел удачно провернуть несколько сделок на сумму порядка 10 млн рублей. Однако в последний…

Пенсионер из Канашского района незаконно хранил дома 27 патронов

Полицейские пришли проверить зарегистрированное охотничье ружье у 69-летнего мужчины и обнаружили в сейфе еще и патроны совсем не от этого ружья. Фото: 21.мвд.рф Пенсионер рассказал, что боеприпасы достались ему от отца в 2001 году. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело…