Полицейского, задавившего двух человек, уволили из МВД. Его начальника освободили от должности

По итогам служебной проверки виновника аварии уволили за грубое нарушение служебной дисциплины. Начальника межмуниципального отдела «Комсомольский» освободили от должности. Приказ подписал министр внутренних дел по республике Сергей Неяскин.

{option}

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, также к строгой дисциплинарной ответственности привлекли руководителей подразделений по работе с личным составом – и республиканских, и местных.

ДТП произошло 14 июля в 21:30 возле деревни Новое Тинчурино Яльчикского района. Skoda Octavia сбила двух человек, голосовавших на краю проезжей части. Жители деревни Малая Таяба (54 и 35 лет) погибли.

За рулем иномарки был 27-летний сотрудник МО МВД России «Комсомольский». Он скрылся с места ДТП.

По данным автопортала ZaRulem.ws, перед аварии погибшие ехали на мотоблоке, у них кончился бензин – поэтому они голосовали и просили помощи. Наезд произошел на глазах 10-летнего мальчика.

По данным СУ СКР по Чувашии, на следующий день после ДТП в отношении виновника возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 – нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек.

Освидетельствование показало, что полицейский был трезв. Через сколько часов после ДТП оно проводилось, не уточняется.

Назначены автотехническая и медицинская судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Служебная проверка заняла менее трех суток. В отношении сотрудников, допустивших грубое нарушение служебной дисциплины и законности, а также их руководителей, и впредь будут приниматься самые жесткие дисциплинарные решения, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, – обещают в МВД.

Обсудить на форуме