Задержан предполагаемый убийца профессора ЧГУ

Им оказался знакомый доктора наук, житель Новочебоксарска, 48-летний юрисконсульт одной из общественных организаций по защите прав потребителей. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества.

Напомним, 15 июня около 4 часов утра в своем служебном кабинете БСМП был убит 80-летний врач-травматолог, доктор медицинских наук, профессор ЧГУ, заслуженный деятель науки Чувашии Александр Каралин.

Сотрудники Следственного комитета и МВД установили, что к убийству причастен новочебоксарец. Это подтверждается показаниями ряда свидетелей, а также другими материалами уголовного дела, передают в СУ СК по Чувашии.

Как рассказывают в МВД по Чувашии, для задержания были привлечены силы МЧС: мужчина закрылся в своей квартире на третьем этаже 9-этажного дома в Новочебоксарске.

В настоящее время подозреваемый арестован и допрошен. Следственным управлением СК РФ по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить на форуме