Просмотр записей по тегу: мэрия

Питерский перевозчик отсудил у чебоксарской мэрии 25 миллионов

Арбитражный суд постановил взыскать с управления ЖКХ при мэрии 25 064 640 рублей. Это обеспечительный платеж, который перевозчик внес при заключении контракта, и который мэрия не хотела возвращать. Красавцы-ЛИАЗы от питерского перевозчика «Авто-экспресс-4» катались по Чебоксарам с 1 декабря 2018…

Крест на кольце, выделенная полоса и другие приключения улицы Гражданской

Все лето мы смотрели на ямы на улице Гражданской и думали: «Надо потерпеть. Их не латают потому, что скоро тут положат новый асфальт, чиновники просто не хотят закапывать в ямы бюджетные деньги». Мы ошибались. 1. По новой дороге мы проедем…

Ладыков попытался объяснить, зачем мэрия выкинула на паркоматы 22 миллиона рублей

В 2017 году мэрия объявила старт проекта платного паркинга в центре Чебоксар, на 4 парковках установили оборудование ценой 22 миллиона рублей. Потом в мэрии решили, что для организации платного паркинга не обязательно тратить так много денег: можно просто поставить знак…

Привет из прошлого: питерский перевозчик требует с мэрии Чебоксар 25 миллионов рублей

Известно мало: «Авто-экспресс-4» обратился арбитраж с иском к администрации Чебоксар: взыскать 25 миллионов 64 тысячи 640 рублей. Суд принял иск, ближайшее заседание пройдет 15 апреля. Чем мотивирует перевозчик свои требования, пока неизвестно. В компании «Питер-авто» отказались от комментариев, сославшись на негативный…

Закон о штрафах за парковку на газоне вступил в силу

Парковаться на газонах и детских площадках нельзя, но на протяжении почти 3 лет в Чебоксарах за это никого не наказывали. С 19 июля 2019 штрафы возвращаются: за первое нарушение будут наказывать предупреждением либо санкцией в 1000-2000 рублей. Кажется, порядка во…

Экс-мэра Чебоксар Ирину Клементьеву приговорили к реальному сроку. 5 лет колонии

Сегодня, 21 июня, Ленинский районный суд вынес приговор бывшему руководителю депутатского корпуса города, а также бывшему генеральному директору ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед» Ирине Клементьевой. Оглашение длилось весь день — началось в 9 утра и закончилось после 5 часов вечера. Клементьеву…

Какие СМИ и за сколько будут освещать деятельность чебоксарской мэрии

В начале марта администрация города объявила 12 аукционов, на которых планировала распределить около 7 млн рублей на освещение деятельности мэрии в средствах массовой информации. Во всех аукционах документация была неявным образом прописана под конкретные СМИ, тем не менее четыре конкурса…

У Ладыкова появились два новых заместителя

Их представили сегодня на утренней планерке в столичной мэрии. Эти должности были вакантны долгое время, мэрия не раз объявляла на них конкурс.  Заместителем сити-менеджера по архитектуре и градостроительству, а также начальником соответствующего профильного управления в мэрии назначен Иван Кучерявый (на верхнем фото). С июля прошлого года…

Большие автобусы ЛиАЗы окончательно пропали с чебоксарских дорог

Большие автобусы ЛиАЗы пропали с чебоксарских дорог 9 апреля большие и красивые ЛиАЗы исчезли с последнего городского маршрута, где продолжали работать до сегодняшнего дня.ЛиАЗы ходили по маршрутам №№ 3, 5, 7, 15, 20, 24, 26, 37, а также по №…

Провал транспортной реформы? Чебоксарская мэрия подала в суд на «питерского» перевозчика

26 марта управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар обратилось в арбитражный суд Чувашии с исковым заявлением против компании «Авто-Экспресс-4», которая с 1 декабря в рамках транспортной реформы осуществляет перевозки на больших автобусах «ЛиАЗ». На момент написания новости в…

Обзор: Чебоксарам на 14 новых дорог нужно 3,5 миллиарда

Шесть проектов уже готовы – они прошли госэкспертизу. Еще восемь в процессе, доложил директор управления ЖКХ Олег Белов. В 2019 году, по предварительной информации, планируют приступить к строительству лишь трех дорог. Когда в бюджете найдутся средства на другие объекты, пока неизвестно. А…

Ладыков готов рвать контракты, чтобы доработать транспортную реформу

На утренней планерке Ладыков признал, что большие автобусы ездят в основном пустые, а троллейбусы и маршрутки – переполненные. Предложения инициативных групп по корректировке транспортной реформы выставят на голосование, но лишь те, что возможно реализовать в короткий срок, заявил сити-менеджер. Сегодня в…

Что делать с транспортной реформой? Обсуждение горожан

– Встреча у нас сегодня организационная, давайте выберем 8 человек, которые будут представлять Московский район. Завтра они встретятся с транспортниками и депутатами и будут работать месте с ними, — назначил курс глава администрации Московского района Андрей Петров. Тем не менее,…

Чиновники проверили готовность перевозчика из Санкт-Петербурга к 1 декабря

Самым крупным автобусным перевозчиком в Чебоксарах с первого декабря можно считать компанию «Авто-экспресс-4» (дочка «Питер-авто»). Она будет обслуживать 9 маршрутов. Предприятие не местное, из Санкт-Петербурга, поэтому сегодня к нему относятся с настороженностью, даже не смотря на их 25-летнюю историю и 6000…

Первого декабря чебоксарцев ждут автобусы без кондукторов и старые добрые маршрутки

Новые автобусы проходят обкатку, водители привыкают к технике и учатся пробираться на больших автобусах по чебоксарским улочкам, а мэрия пытается за три дня объяснить людям, что их ждет утром первого декабря. А ждет следующее: 14 маршрутов закроют, на 10 маршрутов…

В срыве введения школьных карточек Ладыков обвинил подчиненных

Совсем скоро чебоксарские школьники должны оказаться под тотальным контролем родителей: в смартфоне всплывет уведомление, когда ребенок зашел в школу, чем пообедал, когда ушел, когда сел в маршрутку, в какой кружок пошел. Вот только запуск системы всё буксует – за что…

Дороги станут лучше, камер станет больше. Как чиновники ремонт улиц инспектировали

Ко Дню республики в Чебоксарах должны быть готовы 17 дорог, в Новочебоксарске – 5. Двадцатого июня чиновники прокатились с экскурсией по основным из них. Со стороны это мероприятие не было похоже на  строгую проверку – скорее, они встретились, чтобы на…

Ода павшим одуванчикам

«Война», объявленная администрацией города одуванчикам, продолжается: в Чебоксарах скошена пятая часть газонов. Горожане с горестью смотрят на «поле битвы» и даже слагают стихи в честь «сорняков» (по версии мэрии), павших в неравном бою. С весной бы за руку гулять, А…