Просмотр записей по тегу: маршрутки

Сегодня 10 больших автобусов «Лотос» вышли на 4 разных маршрута

По данным cheb.media, 4 автобуса большой вместимости «Лотос» вышли на 44 маршрут, по 2 автобуса – на 15, 45 и 46 маршруты. Старенькие микроавтобусы на этих маршрутах также остались. Новые автобусы примеряются к маршрутам (смотрят, насколько удобно поворачивать на узких улочках).…

В Чебоксарах собираются изменить маршруты автобусов №32, 52, 54 и троллейбуса №3

32-я и 52-я маршрутки будут заезжать в микрорайон «Университет» по-новому, 54-ю продлят в новоюжном районе, а третий троллейбус пустят в Новый город – если проект изменений в документ планирования примут. Поправки размещены на портале нормативных правовых актов, сейчас идет процедура публичных…

Ладыков обратил внимание на полупустые автобусы

По востребованным маршрутам ездят переполненные маршрутки, а по менее востребованным раскатывают красивые, но почти пустые автобусы. Горожане жалуются на это с декабря; сейчас проблему подняли и в мэрии. На утренней планерке глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков произнес следующее: – Всё…

Что делать с транспортной реформой? Обсуждение горожан

– Встреча у нас сегодня организационная, давайте выберем 8 человек, которые будут представлять Московский район. Завтра они встретятся с транспортниками и депутатами и будут работать месте с ними, — назначил курс глава администрации Московского района Андрей Петров. Тем не менее,…

Чиновники проверили готовность перевозчика из Санкт-Петербурга к 1 декабря

Самым крупным автобусным перевозчиком в Чебоксарах с первого декабря можно считать компанию «Авто-экспресс-4» (дочка «Питер-авто»). Она будет обслуживать 9 маршрутов. Предприятие не местное, из Санкт-Петербурга, поэтому сегодня к нему относятся с настороженностью, даже не смотря на их 25-летнюю историю и 6000…

Первого декабря чебоксарцев ждут автобусы без кондукторов и старые добрые маршрутки

Новые автобусы проходят обкатку, водители привыкают к технике и учатся пробираться на больших автобусах по чебоксарским улочкам, а мэрия пытается за три дня объяснить людям, что их ждет утром первого декабря. А ждет следующее: 14 маршрутов закроют, на 10 маршрутов…

Фоторепортаж: в Чебоксары прибыли первые 40 новых автобусов

По данным Cheb.media, на стоянку в районе Вурнарского шоссе уже прибыли 40 автобусов, и это еще не все — продолжают прибывать новые. Ожидается, что к понедельнику их будет около 80. Обновлено: Как доехать до работы с 1 декабря? Замена маршруток и…

За какие нарушения ПДД маршрутчиков будут лишать свидетельства: обсуждение в Госсовете

19 октября Госсовет принял в первом чтении законопроект, согласно которому перевозчик может остаться без свидетельства за 2 нарушения ПДД в год. Депутаты согласились с тем, что пора навести порядок, но увидели в законопроекте излишнюю строгость и поле для коррупции.  Фото…

Что с транспортной реформой в Чебоксарах?

С 11 июня стартуют конкурсы на определение перевозчиков, которые будут возить чебоксарцев в ближайшие годы. В июле-сентября с ними собираются подписать контракты, а старт самой реформы намечен на 1 декабря, доложил сити-менеджеру его заместитель Владимир Филиппов. В Чебоксарах закроют 18…

Как бывшего начальника отдела мэрии посадили на 7,5 лет. Репортаж из суда

Вина подсудимых во взятках и покровительстве маршрутчикам доказана, а утверждение, что начальник отдела транспорта имел долю в их бизнесе, – нет. Оснований не доверять показаниям перевозчиков у суда нет. Наказание экс-чиновник должен отбывать в колонии строгого режима, и повода для…

7,5 лет строгого режима: суд вынес приговор экс-начальнику отдела транспорта

Дениса Савельева Ленинский суд приговорил к 7,5 годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 5 лет. Его заключили под стражу в зале суда и повезли в СИЗО.   Его подчиненную…

Минтранс и мэрия решают судьбу новочебоксарских маршруток

С июля в Чебоксарах закроют 21 маршрут и изменят еще 15 – всё в силе, планы не изменились. Но и этого нашей мэрии мало: чтобы навести порядок в пассажирских перевозках, администрация предлагает закрыть почти все маршрутки Чебоксары-Новочебоксарск, и чем скорее, тем…

Камень в стекло: утром в Чебоксарах разбили стекла трех 32-х маршруток

Камень, аккуратно уложенный в пакет, бросали люди в масках и убегали. Инцидент произошел утром 10 апреля. В течение 20 минут (с 6:30 до 6:50) были разбиты стекла трех микроавтобусов на остановках «Улица Баумана», «Лента» и «Газопровод». Все три маршрутки имеют…

Маршрутные войны-2: Машина наехала на пешехода или пешеход «наехал» на машину?

ДТП произошло 9 апреля в 6:40 утра на конечной 32-го маршрута (происшествие оформили именно как ДТП). На этой записи видно, как перед автомобилем с регистратором (Kia Rio) стоят два человека, преграждая путь автомобилю. После этого молодой человек, внешне очень похожий…

За что бывшие друзья слили начальника отдела транспорта: версия Савельева

Денис Савельев, руководивший отделом транспорта мэрии в течение года, дал показания в Ленинском райсуде. Его обвиняют в покровительстве маршрутчикам за взятки от 10 до 30 тысяч рублей в месяц. Савельев же признается, что незаконно участвовал в бизнесе, находясь на муниципальной…

Что говорят маршрутчики, сдавшие экс-начальника отдела транспорта

Перевозчики, платившие бывшему начальнику отдела транспорта Чебоксар Денису Савельеву за покровительство (по версии следствия), дали показания в суде. Больше всего вопросов к ним было у самого экс-чиновника. Маршрутчики упорно говорили о том, что боялись за бизнес и поэтому пошли на…

Есть вопросы к Ладыкову, или Как прошла встреча сити-менеджера с чебоксарцами

21 сентября в ЧГПУ три сотни чебоксарцев пришли к главе администрации со своими проблемами, претензиями и пожеланиями. Вопросы некоторых из них звучали как крик души, другие устраивали клоунаду, третьи дрались за микрофон. Всё, что волнует чебоксарцев осенью 2017, – в…

Маршрутки останутся в Чебоксарах до июля

Зам Ладыкова Герман Александров показал этот слайд во время утренней планерки в мэрии. Двадцать один маршрут должен закрыться с 1 июля 2018. Слайды с сайта мэрии С июля собираются закрыть маршрутки: 1, 10, 14, 16, 18, 21, 23, 24, 34,…