В Чебоксарах собираются изменить маршруты автобусов №32, 52, 54 и троллейбуса №3

32-я и 52-я маршрутки будут заезжать в микрорайон «Университет» по-новому, 54-ю продлят в новоюжном районе, а третий троллейбус пустят в Новый город – если проект изменений в документ планирования примут.

Поправки размещены на портале нормативных правовых актов, сейчас идет процедура публичных консультаций (в мэрию можно отправить свой отзыв).

С 1 июня 52-я и 32-я маршрутки будут заезжать в «Университет» по дороге вдоль ТЦ «Питер». В Заовражку и Чандрово будут ходить только определенные по расписанию рейсы – как и сейчас. Произойти это должно уже с 1 июня.

54-й маршрут тоже изменят. Многим хотелось бы, чтобы он заходил глубже в СЗР, как раньше, но нет: его продлят в противоположную сторону – на Монтажный проезд, для обеспечения транспортной доступности предприятий, находящихся там. Изменения тоже могут принять уже с 1 июня.

Третий троллейбус продлят до Нового города.Планируется, что троллейбус сначала пойдет по дуги и только потом по прямой, сообщили в мэрии. Сроки  реализации — 1 полугодие (до июля).

Обсудить на форуме