Просмотр записей по тегу: строительство

Стартуют продажи в ЖК «Приоритет» – в доме комфорт-класса микрорайона Садовый

Пятиэтажный дом с закрытой территорией будет находиться в уже устоявшемся микрорайоне с развитой инфраструктурой и иметь хорошую транспортную доступность. До конца 2025 года собственники квартир получат ключи и уже смогут отмечать новоселье.  «Приоритет» – новый жилой комплекс от компании «Специализированный…

ЖК «Сугутка»  – комфортное жилье для молодых семей рядом с центром города

Новый жилой комплекс располагается в микрорайоне Садовый, где уже налажена инфраструктура и хорошо развита транспортная сеть. Это будет четырехподъездная десятиэтажка, которую застройщик компания «С-21» сдаст уже в следующем году. Цена на квадратный метр – одна из самых низких в Чебоксарах.…

Стройцентр ИНКОМ открыл новый супермаркет: покупки стали еще удобнее

В центре Чебоксар открылся новый строительный супермаркет. ИНКОМ стал еще больше. Торговые площади выросли на 800 квадратных метров, увеличилось и число товаров по наличию. Делать покупки стало еще удобнее: не нужно стоять в очередях и ждать, пока сотрудники скомплектуют заказ.…

ЧТСГХ: чебоксарские студенты осваивают рабочие профессии в современных мастерских

С каждым годом растет количество юношей и девушек, желающих получить среднее профессиональное образование. Потому что в техникумах и колледжах они получают востребованные на рынке труда профессии, которые дают возможность получать высокую зарплату. Один из самых популярных у абитуриентов – Чебоксарский…

Детская инфекционка на Гладкова: за три месяца до открытия нового корпуса

В строении, которое соединено со старым четырехэтажным зданием крытым переходом, вовсю кипит работа. В тот день, когда мы побывали здесь вместе с главным врачом медучреждения Наталией Маловой, на объекте трудились 99 человек. Наталия Алексеевна рассказала, какой будет обновленная детская больница…

На месте рынка пройдет дорога: первый этап строительства полукольца обсудят публично

Мэрия объявила публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для строительства третьего транспортного полукольца. 30 сентября в большом зале мэрии будут обсуждать первый этап — участок от улицы Энтузиастов до  улицы Б. Хмельницкого. На первом этапе нужно построить 2,18…

Дорогу в микрорайон «Университет» собираются построить в 2020

Минстрой РФ и Кабмин Чувашии подписали соглашение: республике предоставят субсидии из федерального бюджета на строительство 2,7 км дороги в «Университете». Её планирют ввести в эксплуатацию в 2020 году, рапортует Минстрой республики. Ранее сообщалось, что Чувашия ждет на эту дорогу 250,8 миллиона…

У Ладыкова появились два новых заместителя

Их представили сегодня на утренней планерке в столичной мэрии. Эти должности были вакантны долгое время, мэрия не раз объявляла на них конкурс.  Заместителем сити-менеджера по архитектуре и градостроительству, а также начальником соответствующего профильного управления в мэрии назначен Иван Кучерявый (на верхнем фото). С июля прошлого года…

Достроят ли в этом году Биатлонный комплекс?

Известная спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Акимова вновь всколыхнула общественность, написав в своем Инстаграме гневный пост о Центре биатлона. Ещё один год ожидания роллерной трассы… В ожидании полноценного Биатлоного Комплекса в Чебоксарах, который должен был быть построен ещё в…

Перекресток Цивильская-Николаева реконструируют к ноябрю

Управление ЖКХ ищет подрядчика, который построит 80-метровое продолжение улицы Цивильской и напрямую соединит четырехполосную дорогу и улицу Николаева. Начальная цена 15 миллионов 242 тысячи рублей, полностью работы должны завершить к ноябрю 2018. Контракт предусматривает работы с коммуникациями, установку пешеходного ограждения.…

Дмитрий Медведев дал добро на строительство лыжероллерной трассы Биатлонного комплекса

28 декабря премьер-министр России подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 20,8 гектара в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах. На территории Опытного лесничества, действующего на базе СДЮСШОР №2,…

Минспорта вернет многомиллионные долги застройщику Ледового дворца

17 ноября в Арбитражном суде состоялось очередное заседание по выплате денег холдинговой компании «Голицын», которая второй год судится с правительством республики. Напомним, строительство ледового дворца «Чебоксары Арена» на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе «Олимпийский» общей стоимостью 1,2 млрд рублей началось в конце 2012 года.…

Строили, строили, да не построили: в Новочебоксарске 90 семей два года ждут своих квартир

В 2014 году компания «Алза» начала строительство 12-этажного дома на 96 квартир по улице Южной. Около 90 семей решили купить здесь жилье на условиях долевого участия. Они свои обязательства выполнили, а «Алза» – нет. Строители не сдали дом ни в…

Купим, построим, отремонтируем: Чувашия направит более 3 млрд рублей на здравоохранение

На заседании республиканского Кабмина чиновники рассмотрели проект регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. По данным Министерства финансов Чувашии, на здравоохранение в следующем году выделят более 3 млрд рублей. В эту сумму заложены 850…

Три объекта тормозят реконструкцию Московской набережной

Полным ходом идут строительные работы на 1,2-километровом участке после насосной станции Инженерной защиты. Завершить II этап реконструкции набережной должны к июню 2018 года. Генподрядчик ООО «Элитстрой» обустраивает ливневую канализацию: построен 1 км сети ливневки, на площадках установлены емкости очистных сооружений.…

Правительство Чувашии нашло в республике только 45 обманутых дольщиков

Сегодня глава Чувашии утвердил «дорожную карту» по решению проблем участников долевого строительства, пострадавших от нерадивых застройщиков. В списке только одно здание — жилой дом в Чебоксарах по адресу: пр. 9-й Пятилетки, 22/2 (поз. 3). Из-за ООО «Высота» пострадали 45 граждан.…

За полгода в Чувашии построили только четверть запланированного жилья

В I полугодии в республике ввели в строй 157,8 тыс. кв. метров жилья, или 71,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Чувашстат. Всего в этом году в Чувашии должно быть введено в эксплуатацию 630 тыс. кв. м жилья.…

В Чебоксарах запустили движение по новому Московскому мосту

Торжественная церемония открытия прошла рано утром 24 июня на площадке у Театра опера и балета. Первыми по мосту проехались спортсмены на лыжероллерах, команда картингистов из Чувашской автофедерации, затем различная дорожная техника. Предполагается, что в ближайшие дни движение транспорта будет организовано…