Три объекта тормозят реконструкцию Московской набережной

Полным ходом идут строительные работы на 1,2-километровом участке после насосной станции Инженерной защиты. Завершить II этап реконструкции набережной должны к июню 2018 года.

Генподрядчик ООО «Элитстрой» обустраивает ливневую канализацию: построен 1 км сети ливневки, на площадках установлены емкости очистных сооружений. Продолжается устройство резервуара-отстойника, куда будут стекать потоки ливневой или талой воды со стороны «Волжского-3». Здесь стоки сначала будут отстаиваться, а затем через насосную станцию подаваться на ливневую КНС. Перед сбросом в водохранилище ливневые воды пройдут несколько этапов очистки и в Волгу попадут в экологически чистом виде, в очищенном и безопасном состоянии.

Фото: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи

Продолжается укладка основания дорожной одежды, на 800 м технического проезда уложена песчано-гравийная смесь и щебень. Монтируется чугунное ограждение, рассказывают в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи горадминистрации.

Правда, дальнейшим работам мешают некоторые сооружения и постройки, размещенные в 20-метровой береговой полосе.

С объектами, принадлежащими Федерации кайтинга и виндсерфинга и Федерации профессионального бокса, все понятно: решением Московского райсуда они признаны незаконными и судебные приставы их демонтируют в ближайшее время. А вот с яхт-клубом всё ой как непросто: каким-то чудесным образом ООО «ВИГА» в 2004 году оформило землю в собственность.

4 августа Алексей Ладыков подписал постановление об изъятии земельных участков по ул. Константина Иванова, 30 для муниципальных нужд. Теперь Горкомимущество должно решить, что предоставить владельцам яхт-клуба взамен: равноценную землю или деньги. А «ВИГА» скорее всего будет торговаться, особенно если учесть, что одним из соучредителей этого ООО является депутат Госсовета Чувашии Олег Таланов, прославившийся тем, что в пьяном виде совершил ДТП, а затем опубликовал покаянное письмо.

Крайний срок решения вопроса, а точнее подписания соглашения между горадминистрацией и ООО «ВИГА» — 13 сентября.

Обсудить на форуме