Просмотр записей по тегу: дорожники

Благоустраивать новочебоксарские дворы будет подрядчик с уголовным делом

Из-за некачественного ремонта дороги, который провела новочебоксарская компания «Дорстройсервис», в Марий Эл возбудили уголовное дело. После этого в Чувашии фирма получила еще четыре крупных контракта.  Строительство дороги в Ядринском районе – 29,454 млн рублей. Подписан 4 июня. Благоустройство 45 дворов…

ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей

Светофоры уже перенастроены на максимальный пропуск автомобилей, но толку мало: Эгерский бульвар, Орлова, Ашмарина, Хузангая, Кукшумская – всё стоит. Самое время перейти в ручное регулирование потоков, иначе этот клубок не распутать. Первая репетиция больших пробок началась еще в субботу –…

Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов

Проект очень сложный. На участке от «Ромашки» до улицы Ашмарина дорожники будут работать по 24 часа в сутки. В сентябре заменят все подземные коммуникации, в октябре начнут укладывать асфальт, сообщает мэрия. По планам властей, к Новому году здесь будет шестиполосная дорога…

Дорожников накажут за битум, разлитый в Шемурше без предупреждения

Руководителю «Стройкомфорта» прокуратура направила представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. ГИБДД возбудила административное дело в отношении должностного лица фирмы по 12.34 КоАП (предусмотрен штраф 20-30 тысяч). Инцидент произошел в начале августа в Шемурше на улице Южной.…

Фоторепортаж: в Чебоксарах принимают 9 дорог после ремонта

В городе отремонтирована почти половина дорог, запланированных к ремонту на этот год по федеральной программе. Сейчас идет приемка 9 улиц: Чапаева, Маршака, Лебедева, 30 автодороги, 324 Стрелковой Дивизии, Яблочкова, проспекта Мира и Московского проспекта, переулка Огнеборцев. Большинство из них прошли тесты…

Дороги станут лучше, камер станет больше. Как чиновники ремонт улиц инспектировали

Ко Дню республики в Чебоксарах должны быть готовы 17 дорог, в Новочебоксарске – 5. Двадцатого июня чиновники прокатились с экскурсией по основным из них. Со стороны это мероприятие не было похоже на  строгую проверку – скорее, они встретились, чтобы на…

«Великая чувашская стена»: что не так с новой дорогой в Шигали

25 октября активисты ОНФ по жалобам местных жителей выехали в село Шигали в Урмарском районе. И были в шоке: при строительстве дороги там получилась такая дамба, что ряд домов оказался где-то глубоко в низине. Большинство из них нежилые, а к…

С расширением перекрестков в Чебоксарах собираются покончить до ноября

Еще неделя и оставшиеся перекрестки в Чебоксарах расширятся, а программа «Безопасные и качественные дороги» на этот год будет выполнена – верят в администрации города. 24 октября сити-менеджер проехал по объектам и посмотрел, как у дорожников дела. Объезд был самый обыкновенный: чиновники…

Водителя «Лады» приговорили к условному сроку за смерть дорожника

Мужчина, управлявший «четырнадцатой», не признал вину: человека он не сбивал, а в «битумоварку» врезался из-за фуры, которая подрезала его. Фото из архива ДТП произошло 13 октября 2016 в 13:40 у деревни Воронцовка в Канашском районе. Воддорстрой проводил там ямочный ремонт.…

Реинкарнация старого асфальта в частном секторе

Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах косвенно помогла и ремонту частного сектора: асфальт, снятый с городских улиц, перемололи и усыпали им улицы в частном секторе.…

Фоторепортаж: Парад тракторов и КамАЗов

В этот День города чебоксарцам довелось наблюдать необычное действо. По главному городскому проспекту парадом прошли отполированные до блеска трактора, грейдеры, поливомоечные машины, «чистодоры», тяжелые краны, автомобили скорой, спасателей, МВД. Возглавляли колонну раритеты: гаишная «копейка», красавец Ford Mustang, великолепная «Чайка», старая…

Экс-руководителя Упрдор «Волга» приговорили к 4 годам колонии

Ленинский районный суд приговорил Дмитрия Филиппова к 4 годам колонии общего режима. Его подчиненной запретили занимать госдолжности в течение 3 лет. Они причинили бюджету ущерб в 146 миллионов. Эти деньги с них взыщут, – сообщает пресс-служба управления ФСБ по Чувашии.…

Ладыков отчитал дорожников за медленный ямочный ремонт

Претензии к качеству и организации работ у сити-менеджера были по проспекту Яковлева, улицам Фучика, Гузовского, Мичмана Павлова, Цивильской: есть большие ямы, ненормативные, такого быть не должно, – заявил он и призвал ускориться. Скоро День Республики. Владимир Филиппов – руководитель Дорэкса. Эта…

Московский проспект немного расширят к 30 июня

«Дорэкс» ищет субподрядчика, который немного расширит Московский проспект у Театра оперы и балета. Начальная цена запроса предложений – 2,24 миллиона рублей. Фото с сайта мэрии Согласно документации, для того чтобы организовать более удобный подъезд к мосту, нужно повалить 9 кубометров…

Фоторепортаж: центр Чебоксар начали укатывать в асфальт под моросящим дождем

На улице К. Маркса «Воддорстрой» приступил к укладке асфальта. Шел мелкий дождь, под которым сильно не промокнешь, но без дворников, например, ехать некомфортно.   При такой погоде работать еще можно, в эмульсии ведь тоже содержится вода, – прокомментировали дорожники и…

Спортсмены на лыжероллерах не заметили изъянов на улице Дзержинского

Улицу Дзержинского принимали после ремонта без ленточек и торжественных речей, зато с общественниками и спортсменами с лыжами на колесиках, –  сообщается на сайте управления ЖКХ. Фото с сайта управления ЖКХ На 500-метровом участке «Элитстрой» заменил бордюры, снял старый асфальт и…

Когда закончится дорожный ремонт в Чебоксарах: список

Свершилось: все объекты разыграли в рамках четырех больших аукционов, все 4 контракта на общую сумму 733,7 миллиона рублей наконец подписаны. Три контракта были заключены 15 мая: – с «Воддорстроем» на 250,859 милллиона рублей, – с «Дориссом» на 105, 987 миллиона рублей, – с…

Как в ГИБДД прошла неожиданная пресс-конференция

Утром 22 февраля в преддверии длинных праздников в редакции раздался телефонный звонок: «У нас сегодня пресс-конференция, приезжайте». Всё бы ничего, но в гости звали ГИБДД (на них в последнее время это не похоже). Отказываться от столь заманчивого предложения мы, конечно, не…