Московский проспект немного расширят к 30 июня

«Дорэкс» ищет субподрядчика, который немного расширит Московский проспект у Театра оперы и балета. Начальная цена запроса предложений – 2,24 миллиона рублей.

Фото с сайта мэрии

Согласно документации, для того чтобы организовать более удобный подъезд к мосту, нужно повалить 9 кубометров деревьев и выкорчевать три пня. Похоже, вот этот зеленый островок у Театра оперы и балета немного укоротят.
{option}Фото из архива

Крайний срок, к которому субподрядчик должен сдать расширенный участок, – 30 июня. Напомним, мост планировали открыть ко Дню республики (24 июня). Итоги запроса предложений подведут 14 июня.

Отдельным запросом предложений ищут субподрядчика на перенос контактных сетей. Начальная цена – 992 тысячи рублей, крайний срок, указанный в проекте контракта, – опять же 30 июня.

Расширение участка необходимо для более «гладкого» въезда на новый мост, который находится чуть в стороне от проспекта. Также там планировали на всякий случай ограничить скорость.

Официально лот называется «Уширение проезжей части на пересечении ул. Христо Ботева и Московского проспекта г. Чебоксары». Найти старую улицу, названную именем болгарского революционера и поэта, можно не на всех современных картах. На всякий случай напомним: это здесь.

Обсудить на форуме