Просмотр записей по тегу: юрма

Стрипсы, хрустящие ножки, деликатесы для китайцев и новое оборудование: итоги года от CHUVA

Что вы знаете о курице? По статистике, это самое любимое мясо россиян. Мы уверены, что на агрохолдинге CHUVA знают о ней всё и даже, наверное, немного больше. Сегодня на предприятии выпускают не только мясо птицы, но и продукты для запекания…

Владимир Ермолаев продает агрохолдинг «Юрма» волгоградской компании

Группа компаний «Мегамикс» ведет переговоры о покупке активов «Юрмы», эту информацию нам подтвердили в республиканском Минсельхозе. В каком виде пройдет сделка (весь комплекс или только его часть), пока неизвестно. По предварительной информации, закрыть сделку должны в самое ближайшее время.  По…

Ермолаев из-за «Юрмы» и бактерий требует опровержений от Россельхознадзора и СМИ

Письмо за подписью генерального директора ООО «Агрохолдинг «ЮРМА» опровергает информацию о том, что бактерии Listeria monocytogenes были обнаружены на производстве агрохолдинга; однако в официальной информации Россельхознадзора и в других источниках такие утверждения в принципе отсутствуют. При этом Владимир Ермолаев без…

юрма, юрма запах, чебоксары запах

Роспотребнадзор исследовал воздух в районе «Юрмы» и ничего не нашел

По жалобам граждан Управление Роспотребнадзора по Чувашии проверило воздух возле птицефабрики. Лабораторные анализы показали, что содержание вредных веществ не превышает гигиенические нормативы. Исследования проводились 2 июля в 6 контрольных точках: на западной окраине деревни Асакасы, в поселке Лапсары по ул.…

юрма воняет

Надышались? Откуда дует ветер и при чём тут «Юрма»

От запаха фекалий в Чебоксарах скрыться сложно, разве что молиться, чтобы ветер подул в другую сторону. Источник всем давно известен. За порчу земли и нарушение санитарных норм на агрохолдинг «Юрма» уже заведены административные и уголовные дела, назначены штрафы, но ситуация…

Ущерб от загрязнения почвы в Чебоксарском районе оценили в 144 млн рублей

Природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения почвы цинком на площади 12 га. Ведомство провело проверку и выявило, что «неустановленные должностные лица организации вследствие нарушения правил обращения с удобрениями произвели загрязнение и порчу плодородного слоя почвы земли сельскохозяйственного назначения Чебоксарского района…

Роспотребнадзор снова проверил «Юрму»

Надзорное ведомство отчиталось о результатах внеплановой выездной проверки ООО «Агрохолдинг «ЮРМА». Содержание вредных веществ в воздухе не превысило гигиенические нормативы. Пробы почвы, исследованные по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, также соответствуют нормативам. В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, в…

Скоро ветер переменится… Что думают об «аромате» госорганы и сама «Юрма»

Жаркие летние дни плюс южный ветер побуждают чебоксарцев к одному. Нет, не бежать из офисов на пляжи, а, наоборот, поскорее закрывать окна и двери, лишь бы не дышать запахом улиц.  На днях мы опубликовали репортаж о том, как искали источник…

По следам регулярной вони: откуда дует ветер?

Этим летом город раз за разом накрывают отвратительные запахи, слишком очевидные, чтобы мы говорили о том, чем именно пахнет. Вы и сами знаете. Особенно достается новоюжному району, который в этом плане находится буквально на острие атаки. Газовой. Поскольку официальные источники причины…

Роспотребнадзор проверил «ЮРМУ»: сероводород и аммиак в норме

После многочисленных обращений граждан, жалующихся на неприятный запах в зоне влияния птицефабрики ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», Роспотребнадзор 3 августа провел исследование воздуха, сообщает ведомство. Исследования в поселке Лапсары около д. №16 по ул. Совхозной выявили следующее: — концентрация сероводорода составила 0,0036…