Роспотребнадзор снова проверил «Юрму»

Надзорное ведомство отчиталось о результатах внеплановой выездной проверки ООО «Агрохолдинг «ЮРМА». Содержание вредных веществ в воздухе не превысило гигиенические нормативы. Пробы почвы, исследованные по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим показателям, также соответствуют нормативам.

Присоединённое изображение

В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства, в т.ч. при обращении с отходами производства и потребления. «Юрме» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Роспотребнадзор планирует составить протокол об административных правонарушениях и привлечь предприятие к административной ответственности.

Напомним, что в пробах атмосферного воздуха, взятых 10 августа на западной окраине деревни Асакасы Чебоксарского района в зоне влияния пометохранилищ птицефабрики, было установлено превышение ПДК содержания аммиака в 2,3 раза.

Если вы хотите узнать, как выглядят пометохранилища «Юрмы», добро пожаловать в наш фоторепортаж «По следам регулярной вони: откуда дует ветер?»

Обсудить на форуме