Владимир Ермолаев продает агрохолдинг «Юрма» волгоградской компании

Группа компаний «Мегамикс» ведет переговоры о покупке активов «Юрмы», эту информацию нам подтвердили в республиканском Минсельхозе. В каком виде пройдет сделка (весь комплекс или только его часть), пока неизвестно. По предварительной информации, закрыть сделку должны в самое ближайшее время. 

По нашим данным, о своих намерениях приобрести «Юрму» компания «Мегамикс» заявила еще в октябре прошлого года. В июне ее представители приезжали в Чебоксары и обговаривали условия сделки вместе с Михаилом Игнатьевым. Но решающее слово может быть за Сбербанком: у него в залоге находится имущество агрохолдинга.

Встреча Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями группы компаний «МегаМикс», 12 июня 2019 года

На прошлой неделе мы запросили  детальный комментарий у Минсельхоза Чувашии и «Мегамикса» о дальнейшей судьбе агрохолдинга «Юрма», но на момент публикации ответы получены не были. 

Кормовая компания «Мегамикс» – крупнейший российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц, на рынке с 1999 года. У этой организации два производственных комплекса – в Волгограде и Липецкой области, с общей мощностью 180 000 тонн премиксов в год. Головной офис находится в Волгограде.

Обсудить на форуме