Просмотр записей по тегу: спорт

Между ними «химия»: хоккейный клуб «Сокол» вернулся под крыло «Химпрома» и готов резать лед на пути к медалям

В Чувашию возвращается большой хоккей. Вслед за женским баскетбольным клубом «ЧГУ-Атланта» «Химпром» взял под свою опеку хоккейную команду «Сокол». Теперь игроки клуба смогут гораздо больше, у них появляются новые возможности и перспективы. История команды берет свое начало с 1974 года,…

«Химпром» стал спонсором баскетбольной команды «ЧГУ-Атланта»

Событие произошло совсем недавно, но оно стало достаточно знаковым как для спортсменок, так и для крупнейшего химического предприятия нашей республики. Мы поговорили с представителями команды и руководством завода и узнали, какие перспективы открываются от этого сотрудничества. Хотя не только: еще…

Чувашские энергетики исполнили мечты воспитанников домов-интернатов и подарили им коньки и лыжи

В эту субботу Чувашская энергосбытовая компания (группа компаний Трансэнергопром) устроила настоящий праздник на льду для своих сотрудников, а также для ребят из Порецкого и Чебоксарского детских домов. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню ребенка, который отмечается во всем мире 20 ноября. …

Власти Чувашии прокомментировали ситуацию с допингом

После официального заявления Антидопингового комитета России 17 июня о том, что сразу 33 чувашских спортсмена подозреваются в нарушении антидопинговых правил, сегодня, 18 июня, Минспорта и Минздрав Чувашии провели брифинг для журналистов. Как признался министр спорта Михаил Богаратов, появившееся сообщение на…

Фоторепортаж: Кто играет в хоккей по ночам

В Чебоксарах завершился сезон Ночной хоккейной лиги. Эта российская любительская организация существует с 2011 года, она проводит турниры, где по вечерам, а то и по ночам в свободное от работы время соревнуются исключительно непрофессиональные игроки. Мужские любительские команды играют в…

Биатлонный комплекс пообещали достроить к осени 2019 года

Минспорта Чувашии опубликовало пресс-релиз с сообщением о том, когда будет готов Биатлонный центр. Стройфирма «Алза» возводит его с 2014 года, однако срок сдачи постоянно переносится. По словам директора Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Николая Николаева, основная часть работы уже…

Хочешь встретить главу Чувашии – приходи утром на набережную

Всем известно, что Михаил Игнатьев увлекается спортом и является ярым приверженцем здорового образа жизни.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   Бодрое утро начинается со спорта! Рад видеть, что в республике столько почитателей здорового образа жизни! #чувашия #чувашскаяреспублика #чебоксары #спорт…

В Чувашии скончался министр спорта Сергей Шелтуков

Печальную новость подтвердили в аппарате министерства. Сергей Шелтуков скончался 11 сентября в результате тяжелой болезни. Ему было 47 лет. Фото с cap.ru Шелтуков начинал как простой физрук в школе в 1992, позднее занимал руководящие должности в школе высшего спортивного мастерства,…

Достроят ли в этом году Биатлонный комплекс?

Известная спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Акимова вновь всколыхнула общественность, написав в своем Инстаграме гневный пост о Центре биатлона. Ещё один год ожидания роллерной трассы… В ожидании полноценного Биатлоного Комплекса в Чебоксарах, который должен был быть построен ещё в…

Только сейчас землю под биатлонную трассу передали в республиканскую собственность

Еще 28 декабря прошлого года премьер-министр России подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 20,8 гектара в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах. И только 25 апреля было подписано…

баскетбол, чебоксарские ястребы

«Чебоксарские ястребы» могут лишиться возможности играть в ледовом дворце

Этот сезон баскетболисты пока проведут в «Чебоксары-Арене», но велика вероятность, что в будущем команде придется перебраться в спортзал Центра маунтинбайка. При возможностях ледового дворца принять 7500 зрителей баскетбольные матчи посещает максимум 500 человек. Руководство комплекса считает свои затраты в таких…

Дмитрий Медведев дал добро на строительство лыжероллерной трассы Биатлонного комплекса

28 декабря премьер-министр России подписал распоряжение о переводе земель лесного фонда площадью 20,8 гектара в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах. На территории Опытного лесничества, действующего на базе СДЮСШОР №2,…

Татьяна Акимова вновь просит достроить биатлонный комплекс

Лидер женской сборной по биатлону на своей страничке в Инстаграме опять взывает к руководству Чувашии, которое обещало сдать объект еще в декабре 2015 года. Невозможно смотреть равнодушно на то, как наши юные спортсмены, хоть и с радостью, и огромным желанием,…

10-11 июня в Чебоксарах пройдет чемпионат России по спортивной ходьбе

В эти выходные на набережной Чебоксарского залива можно будет увидеть сильнейших молодых ходоков России. Столица Чувашии принимает Чемпионат и первенство России среди молодежи, юниоров, юношей и девушек по спортивной ходьбе. 10 июня, суббота 08:00 — 50 км мужчины, молодежь (1995-97…