Просмотр записей по тегу: прокуратура

Депутата Спиридонову лишили водительских прав после вмешательства прокуратуры

32-летняя депутат чебоксарского Горсобрания скрылась с места ДТП, но водительского удостоверения лишать ее не стали – инспектор ГИБДД прекратил административное производство. Как так? — подняла вопрос Чебоксарская прокуратура. Дело рассмотрели повторно, и автомобилистку лишили прав на год, – сообщает пресс-служба прокуратуры. По данным…

Прокурор Чувашии обвинил установщиков переносных радаров в жажде наживы

Василия Пословского возмутили случаи, когда радары ставят на выгодных для пополнения карманов участках: лишняя обдираловка не нужна, заявил прокурор. Но в Чувашии мобильные камеры ставятся только на аварийных участках по согласованию с ГИБДД – говорят в ведомстве, ответственном за установку камер.…

Гром грянул, «погоны» крестятся : в Чувашии решают, как сделать автобусные перевозки безопаснее

Почему серьезные проверки у нас начинаются только после громких трагедий? – возмущаются наши форумчане. Примерно этим же вопросом озадачились надзорные органы республики. На минувшем межведомственном совещании в прокуратуре надзорные ведомства вспоминали громкие трагедии и решали, каким образом бороться с причинами…

Начальник финансового управления столичной мэрии ушла на пенсию после прокурорской проверки

Как рассказал нашему порталу начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Денис Васильев, прокуратура Чувашии в ходе проверки выяснила, что руководитель финуправления, минуя главу администрации Чебоксар, самостоятельно оценивала эффективность своего личного вклада в работу управления – она…

Когда в Садовый вернется горячая вода? Никто не знает

21 мая более 30 многоквартирных домов и корпус детсада №203 в микрорайоне Садовом в Чебоксарах остались без горячей воды из-за долгов компании «СУОР». Сама фирма обвиняет газовщиков в коллекторских методах, газовщики говорят, что СУОР прикрывается людьми, прокуратура только начинает проверку, а…

Спрашивали? Отвечаем! Несогласованный прокурорский шлагбаум

К нашему удивлению, так утверждают сотрудники администрации Чебоксар. После серии наших репортажей про недопарковки возле МВД и ГИБДД на форуме нам подкинули здравую мысль, цитируем полностью: Прокуратура республики пошла еще дальше. Там загородили всю парковку огромными заборами, за которыми не видно,…

Фото: в Чебоксарах раздавили санкционные груши

2 апреля Россельхознадзор обнаружил на рынке Шупашкар 13 килограмм польских груш. Их ввоз запрещен на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства. Санкционку изъяли и на следующий день, 3 апреля, раздавили, использовав для этого обычную легковушку. Процесс контролировали представители прокуратуры и таможни.…

Ущерб от загрязнения почвы в Чебоксарском районе оценили в 144 млн рублей

Природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения почвы цинком на площади 12 га. Ведомство провело проверку и выявило, что «неустановленные должностные лица организации вследствие нарушения правил обращения с удобрениями произвели загрязнение и порчу плодородного слоя почвы земли сельскохозяйственного назначения Чебоксарского района…

28 сентября граждане смогут задать прокуратуре вопросы по ЖКХ

В четверг работники органов прокуратуры проведут единый прием граждан по вопросам законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как нам сообщили в пресс-службе ведомства, единый прием будет проводиться во всех офисах управляющих компаний 28 сентября с 11:00 до 13:00. В приеме участвуют…

Дарите девушкам цветы, но не за чужой счет

21-летняя жительница Янтиковского района воспользовалась телефоном своей 54-летней коллеги и похитила через банковское интернет-приложение 11 тысяч рублей. 18 мая девушка попросила мобильник женщины под предлогом позвонить подруге и прочитала смс, где был номер карты и разовый пароль. Злоумышленница с сотового…

Яльчикским педагогам задолжали 1 млн руб. за медосмотр

Работники образовательных учреждений, а также организаций, работающих с детьми, должны проходить медосмотр при приеме на работу и в дальнейшем не реже одного раза в год. Оплачивать медосмотр обязан работодатель. Однако прокурорская проверка в Яльчикском районе выявила многочисленные нарушения. — Работники…

Прокуратура на время закрыла кафе «Георгий» и сауну при нем

При проверке заведения надзорное ведомство обнаружило нарушения пожарной безопасности. «Оказание услуг общественного питания и услуг сауны осуществляется в здании, не отвечающем требованиям пожарной безопасности, установленным для такой категории заведений, что создает угрозу жизни и здоровью посетителей», – сообщается в пресс-релизе прокуратуры. Суд удовлетворил исковые…

Сотрудник прокуратуры устроил ДТП с пострадавшими

Авария произошла 17 июня в 23:15 в районе деревни Тиуши Моргаушского района на дороге Ишаки-Аликово. По предварительной информации, Kia Rio с номером Е001ОТ 21 при повороте налево (в сторону Моргауш) не уступил дорогу Renault Megane с номером Х043ВН 21. Водитель «Мегана» попытался…