Сотрудник прокуратуры устроил ДТП с пострадавшими

Авария произошла 17 июня в 23:15 в районе деревни Тиуши Моргаушского района на дороге Ишаки-Аликово.

По предварительной информации, Kia Rio с номером Е001ОТ 21 при повороте налево (в сторону Моргауш) не уступил дорогу Renault Megane с номером Х043ВН 21. Водитель «Мегана» попытался оттормозиться и уйти вправо, но избежать столкновения не удалось.

По данным автопортала ZaRulem.ws, за рулем Kia был действующий сотрудник прокуратуры Владимир Степанов. Ранее он занимал пост прокурора Ядринского района.

Справа — Владимир Степанов, фото из архива cap.ru (2013 г.)

По сообщениям очевидцев, он был нетрезв и уехал на попутке до оформления ДТП.

В результате аварии пострадали пять человек: водитель Renault оказался в больнице с переломом позвоночника, у одной его пассажирки (17 лет) перелом ключицы, у второй (16 лет) – сочетанная травма.

Сотрудник прокуратуры тоже пострадал (сам обратился в больницу). У него взяли анализ на наличие алкоголя в крови (через какое время после аварии это произошло, нам неизвестно). Его 53-летнюю пассажирку госпитализировали с сочетанной травмой.

Обновлено: Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в данный момент Степанов занимает должность начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашии.

В следственные органы передали материалы для организации процессуальной проверки (в порядке статей 144, 145 УПК РФ). Руководство прокуратуры республики проконтролирует ход проверочных мероприятий.

Обсудить на форуме