Депутата Спиридонову лишили водительских прав после вмешательства прокуратуры

32-летняя депутат чебоксарского Горсобрания скрылась с места ДТП, но водительского удостоверения лишать ее не стали – инспектор ГИБДД прекратил административное производство. Как так? — подняла вопрос Чебоксарская прокуратура. Дело рассмотрели повторно, и автомобилистку лишили прав на год, – сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным cheb.media, речь идет о депутате Анне Спиридоновой. Инцидент имел место в 20-х числах июня, автомобилистка была за рулем Porsche Cayenne c простыми номерами 001. При перестроении она задела попутную машину и скрылась с места ДТП.

После этого ее нашли и оформили, но в итоге материал прекратили. Прокуратура действия гаишника опротестовала: факт оставления места ДТП был, вину она признала, значит водителя нужно наказать – сочли в надзорном ведомстве.

В итоге 19 июля мировой судья второго участка Ленинского района постановил лишить ее водительских прав на год. Апелляция ничего не изменила – 30 августа Ленинский райсуд оставил решение неизменным, оно вступило в законную силу.

По данным с сайта Чебоксарского горсобрания, Анна Спиридонова закончила юрфак, прошла переподготовку по программе «эффективный менеджмент». Депутатом она избрана 13 ноября 2015 года. По некоторым данным, она являлась владелицей клуба «Космос».

Обсудить на форуме