Просмотр записей по тегу: оптимизация транспорта

Голосование за изменение маршрутов открыто. Выбор есть?

Выберите лучший из вариантов изменения маршрутов, сформированных инициативными группами, призывает портал «Открытый город». Правда, выбор ограничен, а большинство предложений на самом деле поступили от мэрии и перевозчиков, утверждают два участника инициативной группы. Давайте разбираться. Некоторые предложения заслуживают внимания. Например, СЗР…

41-й маршрут получил ИП Васильев. Осталось провести 15 аукционов

Торги длились 10 месяцев. Победителем признали ИП Владислава Васильева. За 8 лет работы на маршруте он заплатит мэрии 19 миллионов 209 тысяч 917 рублей. Контракт еще не заключен, но маршрутки Васильева давно бегают по 41 маршруту – пока он работает…

С 1 мая микроавтобусы на 12-ти маршрутах планируют заменить автобусами. Получится?

В электронном магазине мэрии объявили торги на перевозки по двенадцати маршрутам на период с мая до 31 июля. Да, администрация опять ищет временных перевозчиков, и постоянные аукционы всё еще не объявлены. Но теперь условия для «временщиков» другие: мэрия хочет видеть…

Перевозчика «Лидер авто» включили в реестр недобросовестных поставщиков

Автобусы ООО «Лидер авто» не вышли на 33 маршрут с 25 февраля — вопреки контракту, заключенному с управлением ЖКХ. В итоге заказчику пришлось расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Комиссия УФАС включила сведения об ООО «Лидер авто», а также об учредителе…

Большие автобусы ЛиАЗы окончательно пропали с чебоксарских дорог

Большие автобусы ЛиАЗы пропали с чебоксарских дорог 9 апреля большие и красивые ЛиАЗы исчезли с последнего городского маршрута, где продолжали работать до сегодняшнего дня.ЛиАЗы ходили по маршрутам №№ 3, 5, 7, 15, 20, 24, 26, 37, а также по №…

Мэрия попросила суд отменить запрет питерскому перевозчику уходить с чебоксарских маршрутов

27 марта по иску мэрии суд запретил ООО «Авто-Экспресс-4» прекращать перевозки по 9 чебоксарским маршрутам в ближайшие 3 месяца. А 3 апреля все та же мэрия ходатайствовала об отмене этой обеспечительной меры. Ближайшее заседание в арбитражном суде назначено на 16…

Мэрия раздает «питерские» маршруты чебоксарским перевозчикам без конкурса?

Подбором новых перевозчиков на временные маршруты занимается замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов и начальник отдела транспорта мэрии Андрей Васильев. Об уходе компании «Авто-экспресс-4», работавшей в Чебоксарах на больших автобусах ЛиАЗ, мэрия публично рассказала лишь 1 апреля. Хотя, судя…

Пассажирские перевозки Новочебоксарск-Чебоксары: в этом году всё изменится

К лету между городами начнут курсировать новые автобусы средней и большой вместимости, заявил министр транспорта Чувашии Владимир Иванов во время беседы с нашим журналистом. Весь транспорт будет оснащен GPS-датчиками и системой безналичной оплаты. В прошлую пятницу министр пригласил нас для…

Что делать с транспортной реформой? Обсуждение горожан

– Встреча у нас сегодня организационная, давайте выберем 8 человек, которые будут представлять Московский район. Завтра они встретятся с транспортниками и депутатами и будут работать месте с ними, — назначил курс глава администрации Московского района Андрей Петров. Тем не менее,…

Последнее китайское предупреждение: как в мэрии прошло закрытое мероприятие для маршрутчиков

До официального старта транспортной реформы осталось чуть меньше двух месяцев: с 1 июля в Чебоксарах должны приступить к розыгрышу обновленных маршрутов на аукционе, где вместо маршруток появятся так называемые автобусы средней вместимости (Vector Next и им подобные). На прошлой неделе…

Маршрутные войны? В Чебоксарах внедорожник протаранил припаркованную иномарку

При просмотре этого видео можно подумать, что в Чебоксарах снимают кино или как минимум краш-тест дорогой иномарки. Но нет… Инцидент произошел днем 4 апреля на конечной остановке в микрорайоне «Университет»: УАЗ «Патриот» на скорости протаранил припаркованный VW Passat CC (в машине…

Как в Чебоксарах тестировали новенький «газовый» автобус

Еще летом в столице Чувашии презентовали грандиозную транспортную реформу, в рамках которой планировали заменить многочисленные маршрутки на комфортабельные автобусы. Правда, тогда дальше разговоров дело не пошло. Похоже, сейчас пришло время вернуться к этому вопросу. На днях на площади Республики нижегородская…

В Саранске чиновников пересадили на общественный транспорт. Чебоксары, слабо повторить?

Этой осенью столицу Чувашии ждут грандиозные перемены: в рамках «оптимизации» общественного транспорта предлагается закрыть два десятка автобусных маршрутов (№№ 10, 14, 16, 18, 21, 24, 34, 36, 48, 49, 50, 51, 56, 59, 60, 60к, 61, 63, 65), а также…

Переполох в мэрии, или Как в Чебоксарах обсуждали закрытие маршруток и будущее троллейбусов

Долгожданная презентация плана оптимизации общественного транспорта Чебоксар (результаты должны были появиться ещё в марте) прошла 20 июля в Большом зале администрации города. На общественное обсуждение прибыло так много народа, что далеко не все желающие смогли поместиться в зале, а шум стоял такой, что людей было слышно даже на улице.…