Маршрутные войны? В Чебоксарах внедорожник протаранил припаркованную иномарку

При просмотре этого видео можно подумать, что в Чебоксарах снимают кино или как минимум краш-тест дорогой иномарки. Но нет…

Инцидент произошел днем 4 апреля на конечной остановке в микрорайоне «Университет»: УАЗ «Патриот» на скорости протаранил припаркованный VW Passat CC (в машине никого не было, но двигатель был заведен). После удара иномарку отбросило на соседний ВАЗ-21099.

По словам владельца «Пассата», он является новым перевозчиком на 32-м маршруте – якобы временный договор с мэрией они заключили 2 апреля и действует он три месяца до проведения конкурса на пассажирские перевозки.

На днях при попытке вывести свои автобусы на маршрут от представителя нелегального перевозчика (собеседник назвал их «Шарафутдиновскими»прозвучали угрозы физической расправы и порчи имущества. Заявление в полицию они написали, но пока никакой реакции не последовало. После этого они решили записывать на видео все свои действия. 

«Тормозил я, здесь никого не было. Машину не заметил. Я думал остановлюсь до этого…»

Водитель «Патриота» на месте происшествия утверждал, что он попал в безвыходную ситуацию и просто уходил от столкновения с бетономешалкой и еще двумя-тремя авто, которые якобы вылезли на встречку. После аварии он чувствовал себя «прекрасно». С маршрутным бизнесом, с его слов, он никак не связан, а является обычным студентом (заканчивает второе высшее).

Еще год назад оператором на 32 маршруте был ЧПАП №2, но летом чебоксарская мэрия в одностороннем порядке разорвала договор на перевозки из-за споров в стоимости проезда и отсутствия терминалов ЕТК.

В конце сентября 2017 пошли разговоры о том, что выгодный маршрут якобы «отжал» ИП Шарафутдинов (65 маршрут?). Произошло это без серьезного шума и происшествий. При этом пассажирам выдавались билеты от имени некой ИП Ивановой. В мэрии тогда говорили, что договор с ЧПАПом расторгнут, но пока идут судебные тяжбы они никак не могут назначить временного перевозчика.

Ну что, полгода прошло… Дождались?

Обсудить на форуме