Просмотр записей по тегу: Чебоксары

Новый кикшеринг в Чебоксарах запустят 15 мая

В Чебоксарах наконец появились сервисы аренды, в которых можно взять электросамокат в одной точке города, а оставить в другой. Жарко в маршрутке — поехал на самокате. Правда, прокатиться можно пока не по всему городу. Зона проката – Зона катания пока…

Про 19 миллиардов и благотворительность. Как чебоксарские теплосети уходят в аренду частникам — репортаж с публички

Публичные слушания по вопросу «а не отдать ли нам теплосети частнику» прошли малоконструктивно.  Все стало немного понятнее: компания «Т-Плюс» берет на себя обязательства реконструировать сети и котельные Чебоксар в течение 25 лет. Компания вложит 1 миллиард своих денег и 15…

Новую транспортную реформу в Чебоксарах и агломерации анонсировали на 2022 год

С 2022 года в Чебоксарской агломерации должен появиться единый организатор перевозок. Будут заключаться брутто-контракты, маршруты опять скорректируют, обновление общественного транспорта продолжится.  Программу развития транспортной системы Чебоксар команда Ладыкова представила на школе мэров в Москве. Что все это значит? В конце…

Фото: в Чебоксары пришла зима, и обратно не собирается

До Нового Года остался 51 день. Вчера мы в это не верили, а сегодня под ногами слегка шуршит, и настроение улучшилось (хотя может, и не у всех). Сегодня вечером ожидается ещё один снегопад. Температура воздуха станет стабильно ниже ноля. В…

«Хлеб – живой организм»: репортаж с хлебокомбината «Петровский»

2020 год, судя по всему, не планирует сбавлять обороты – угроза второй волны пандемии вновь порождает разговоры о судьбе предприятий Чувашии. Многие смогли пережить первый удар, смогут ли пережить второй? Чтобы найти успокоение и отогнать плохие мысли, мы отправились на…

Тайны магических рун: что можно увидеть на новой 8-часовой экскурсии

В Чувашии стартовали 5 новых туристических маршрутов от проекта «Городские легенды». Мы выбрали «Тайны магических рун». Он посвящен чувашским орнаментам и вышивке. Экскурсия состоит из трех частей: обзорной экскурсии по Чебоксарам на автобусе, посещения Музея чувашской вышивки и поездки в…

Вертолет Канаш-Чебоксары прибывает на лужайку. Как доставляют тяжелобольных пациентов

17 сентября в Канаше мужчину госпитализировали с резанными ранами и серьезными осложнениями. Нужна была операция, которую в Канаше сделать не могут. Больница сделала запрос, ей дали добро на транспортировку больного по воздуху в Чебоксары. Максимум через полчаса вертолет уже вылетел…

В России всего 9 регионов, где закрыты кафе. Чувашия — среди них

— Отрасль в критическом положении. С апреля приостановили деятельность 975 предприятий общепита, их доход упал более чем в два раза. Создается социальная напряженность, возрастает риск потери высококлассных сотрудников.  Люди начинают увольняться. Безвозмездные федеральные выплаты были только за апрель и май,…

«Памятник коррупции» обещают открыть до конца года

— Планируется, что надземный переход будет готов в 4 квартале этого года, — сообщил журналистам чиновник с синим лицом. Там все были синие — такой уж свет в надземке из-за голубого поликарбоната на крыше. Мы чувствуем дежавю — «до конца…

Крест на кольце, выделенная полоса и другие приключения улицы Гражданской

Все лето мы смотрели на ямы на улице Гражданской и думали: «Надо потерпеть. Их не латают потому, что скоро тут положат новый асфальт, чиновники просто не хотят закапывать в ямы бюджетные деньги». Мы ошибались. 1. По новой дороге мы проедем…

Всего достигнув, сохрани в себе голод: Карандаш снял новый клип в Чебоксарах

10 августа рэпер из Чебоксар (и не дает поводов сомневаться) Денис Григорьев презентовал первый трек из нового альбома «Американщина III». И вместе с ним — клип на эту песню. Сценарий написал сам Карандаш, режиссер он же. В тексте — сквозные…

Видео: город под пуантами. Балет в Чебоксарских локациях

В этом видео Чебоксары отражаются в глазах красивой девушки, ее двойник в зеркале живет отдельной жизнью, а многоэтажки растут, как на дрожжах. Видео записывалось в несколько приемов — зимой, весной и летом («Времена года» на фоне намекают). В пуантах и…

Пациента с пневмонией чуть не выписали из больницы

В одной семье в Шумерле коронавирусом заболели 3 человека: мать, отец и дочь. Мать спасти не удалось — она умерла. Отец провел в больнице 18 дней. Сейчас у него пневмония, и его собирались выписать домой. Родным удалось добиться перевода в…

Лебединый залив

Лебединый залив Весной 2019 для чебоксарского залива купили 23 лебедей. Они молоды, прекрасны и свободны — им чуть больше года, и они еще не выбрали себе пару. Этих ребят вывели в инкубаторе, в фермерском хозяйстве. В этом году для них…

Чебоксары присоединялись к онлайн-митингу на Яндекс-картах

По примеру Ростова чебоксарцы «собрались» у Дома правительства и выдвинули свои требования — ввести режим ЧС, помочь населению финансово и отменить плату за ЖКХ. Отдельные «одиночные пикеты» есть и в других районах города — например, возле МТВ-центра автор сообщения просит…

Красную площадь планируют открыть ко Дню республики. Посмотрите, какие фонтаны

Работы на Красной площади завершатся к 24 июня, и строители вплотную займутся набережной залива. Об этом директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов написал в соцсетях. Сейчас Красная площадь выглядит так. Уже можно рассмотреть контуры сухого фонтана (такого, как у…

«Путинские каникулы» и коронавирус. Итоги 26 марта, коротко

С 30 марта по 5 апреля детсады работать не будут. «Путинские каникулы» касаются далеко не всех – остаются работать предприятия непрерывного цикла, магазины, банки, аптеки, а также чиновники. Обновлено: для таких родителей Минобразования рекомендовало организовать дежурные группы. Информация о том,…

Фото: Волга вскрылась на месяц раньше обычного. И это хорошо

Рубрика «эстонские новости» на cheb.media: Волга вскрылась, и вы об этом уже знаете – кто еще не был на набережной сам, наверняка видел фоточки в Instagram – чебоксарцы массово побежали делать снимки на фоне льдин, как Умки. Мы до набережной…