Всего достигнув, сохрани в себе голод: Карандаш снял новый клип в Чебоксарах

10 августа рэпер из Чебоксар (и не дает поводов сомневаться) Денис Григорьев презентовал первый трек из нового альбома «Американщина III». И вместе с ним — клип на эту песню. Сценарий написал сам Карандаш, режиссер он же.

В тексте — сквозные для треков Карандаша темы хороших кроссовок, двора и шпаны.

В видеоряде — панельки улицы 324-й Стрелковой Дивизии, 33-я школа, катер на Волге (фанаты помнят фото с него в инстаграме исполнителя), Театр оперы и балета, театр им. К Иванова, чувашское пиво.

Локация под Московским мостом создавалась будто специально для рэп-клипов, да и Мать-Покровительница, обнимающая танцующих детей своих, выглядит гармонично.

В клипе вы можете увидеть знакомые лица (мы узнали dj grim, в титрах названы баскетболисты-«Ястребы»).

Вероятно, я не выдающийся режиссер, скорее всего, любой из моих читателей смог бы купить за бюджет этого клипа себе квартиру в Москве, но мы очень хотели снять большое видео в Чебоксарах. Да, совершая ошибки. Да, не по правилам и канонам. Но искренне. Мне и всей команде просто нравилось быть одержимыми музыкальным видео, как его видим мы — жители панелек, богатые, бедные, голодные, сытые, необразованные, но сильные для того, чтобы творить. Спасибо всему моему городу, который объединился и помог мне сделать это. Люблю каждого ❤️, — пишет рэпер в Instagram.

Новый альбом «Американщина III» выйдет 21 августа. Название как бы намекает: ждем старого доброго Карандаша, как в 2006 и 2012, когда вышли первые две части «Американщины».

Это не первый клип Карандаша, снятый в Чебоксарах. В 2016 был клип на песню «Нет Хита».

А еще раньше (намного раньше) — «Переходы».

Обсудить на форуме