Просмотр записей по тегу: автопутешествия

Автостопом на Урал: Чебоксары-Куштау-Таганай. История одного путешествия

Когда хочется в горы, южный Урал – самый доступный вариант для чебоксарца (если не считать Камское устье и Жигули). Здесь прекрасно зависнуть на недельку, наесться грибов и ягод, залюбоваться рассветом на метеостанции, затеряться в тумане и возлюбить эти горы, эти…

От Чебоксар до старинной усадьбы за Волгой — «жемчужины Поволжья»?

От Чебоксар до старинной усадьбы за Волгой— «жемчужины Поволжья»?Тестируем Nissan Qashqai от автоцентра «Автон» Несмотря на погоду, лето продолжается, и мы продолжаем рассказывать о доступном туризме совместно с ГК «Альянс-Авто» — ещё не все локации выходного дня нами охвачены. И сегодня…

Куда уехать за два часа из Чебоксар? Экспресс-путешествия для уик-энда

Куда уехать за два часа из Чебоксар? Экспресс-путешествия для уик-энда Тестируем LADA Vesta от «Авторегиона» с ниссановскими двигателем и вариатором Наступил последний месяц нашего коротенького лета, и теперь совсем-совсем невозможно усидеть в выходные в четырех стенах. Кажется, что мы обкатали…

Водопады, реки, горы – идеи близких поездок на выходные

Водопады, реки, горы – идеи близких поездок на выходные Тест Kia Ceed от «Альянс-Моторс»  «Испытай новый KIA Сeed» – было написано на машине, и хотя мы никаких испытаний в этот день не планировали, но, сами понимаете, вызов был брошен.Изначально мы…

Почему Мокринский мост – самый эффектный в Чувашии? Тестируем новую Jetta

Почему Мокринский мост – самый эффектный в Чувашии? Тестируем новую Jetta   Совмещаем приятное с полезным: обкатали новую Jetta (она лишь на днях пришла в салон Фердинанд-Моторс). А заодно вскарабкались на Мокринский мост, который в этом сезоне уже облетел все…

Байки Байкала: отчет фотопутешественника с острова Ольхон

Эта история началась, когда коронавирус был ещё где-то далеко, аэропорты работали, а люди не боялись слова «путешествие». Пять фотографов и один нормальный человек (в большинстве своем чебоксарцы) решили поехать на Байкал – смотреть на восхитительный лёд. И поехали. Этот материал…

Малоизвестные Чебоксары: что скрывают улочки города. Часть 1

В этом году наш город будет праздновать свое 550-летие. А хорошо ли вы его знаете? Вместе с автосалоном Чебоксары-Лада мы решили покататься по чебоксарским улицам в поисках малоизвестных, но интересных мест и фактов. Вряд ли найдется хоть один человек, который…

Обзор: куда отправиться за зимними забавами

В начале декабря всегда кажется, что зима будет долгой, как вдруг — раз, и уже середина февраля. Еще месяц, и снег начнет стремительно таять. Поэтому надо успеть накататься впрок на снежных горках в обнимку с тюбингом, на красивейших лесных лыжных…

Назад в будущее: как превратить автомобильное путешествие в историческое. Этнокомплекс «Ясна»

Говорят, личный автомобиль – это другая степень свободы. Захотел – поехал куда угодно и во сколько угодно. Никаких тебе ожиданий на остановках или разговоров с таксистами. …

Путешествие на букву «С»: Саратов, «Стрелка» и при чём тут Чебоксары?

Конструкторское бюро «Стрелка» разработало концепцию благоустройства Красной площади к юбилею Чебоксар. Одна из последних новостей на сайте мэрии по теме гласит, что над проектом совместно со «Стрелкой» работает АО «Чувашгражданпроект». На картинках всё выглядит интересно, что получится в реальности –…

Дорога до FIFA-2018. Нижегородский трип

С открытия Чемпионата мира по футболу не прошло и недели, а страсти уже кипят вовсю. «5:0 теперь можно петь не про Аргентину-Ямайку, а про Россию-Саудовскую Аравию. …

Дорога до FIFA-2018. Казань, как ты там?

В Чувашии не будет матчей и тренировок в рамках чемпионата мира. Но из 11 городов-организаторов есть несколько, которые находятся поблизости от Чебоксар.…