Просмотр записей по тегу: общественный транспорт

«Это ненормально»: Ладыков разнёс подчиненных за то, что автобусы не ходят после 9 вечера

Сегодня в мэрии говорили о насущных проблемах чебоксарских автобусов. Сити-менеджер отчитал подчиненных за то, как работает (не работает) общественный транспорт. Ладыков задавал конкретные вопросы, начальник отдела транспорта пытался прикрыться статистикой, но не получалось. На секундочку нам показалось, что вместо сити-менеджера…

Питерский перевозчик отсудил у чебоксарской мэрии 25 миллионов

Арбитражный суд постановил взыскать с управления ЖКХ при мэрии 25 064 640 рублей. Это обеспечительный платеж, который перевозчик внес при заключении контракта, и который мэрия не хотела возвращать. Красавцы-ЛИАЗы от питерского перевозчика «Авто-экспресс-4» катались по Чебоксарам с 1 декабря 2018…

Привет из прошлого: питерский перевозчик требует с мэрии Чебоксар 25 миллионов рублей

Известно мало: «Авто-экспресс-4» обратился арбитраж с иском к администрации Чебоксар: взыскать 25 миллионов 64 тысячи 640 рублей. Суд принял иск, ближайшее заседание пройдет 15 апреля. Чем мотивирует перевозчик свои требования, пока неизвестно. В компании «Питер-авто» отказались от комментариев, сославшись на негативный…

Грязные автобусы гоняют как маршрутки: мэрия намерена навести порядок на дорогах

Тема общественного транспорта – в топ-5 проблем, волнующих чебоксарцев, показал опрос некой фокус-группы из 100 человек, озвучили чиновники на утренней планерке в мэрии. Начальник отдела транспорта Андрей Васильев  выступил с рядовым докладом: рейды проводятся, нарушителей штрафуют, аварийность сокращается, обращений на горячую…

С годовщиной транспортной реформы: гараж администрации Игнатьева купит 5 иномарок

2 декабря Ладыков объявил днем без автомобиля, а республиканские власти объявили закупку 5 черных седанов общей стоимостью 8,9 миллиона рублей. Вот такое совпадение. Машины не поставят под елку в новогоднюю ночь, а доставят ориентировочно 23 декабря к республиканской больнице (Московский…

Маршрутки всё еще гоняют: как мэрия пытается навести порядок в сфере общественного транспорта

Нарушителей штрафуют, работа ведется, всё под контролем, докладывали утром Ладыкову его подчиненные. Сити-менеджер просил чиновников быть конкретнее, но ответы были похожи на сдачу экзамена по гуманитарному предмету в 9 классе. Первым отчитывался перед Ладыковым его зам Филиппов. Если изложить его…

Автобусы № 7 и № 44 поедут через «Шупашкар» и Южный

С 17 августа до 20 декабря движение по проспекту Ивана Яковлева будет ограничено для всех, кроме троллейбусов. Автобусы на проспект тоже не пустят, поэтому схему движения «семерки» и 44-го маршрута придется временно изменить, сообщает мэрия. Седьмая маршрутка на «Ромашке» будет…

Минтранс покупает три «безрогих» троллейбуса

Аукцион пройдет 27 августа, начальная цена 47,3 миллиона  – из расчета 15,766 миллиона рублей за троллейбус с автономных ходом (часть маршрута может пройти без контактной сети). Доставить технику должны в течение 60 дней. По техзаданию, троллейбус будет вмещать до 80 человек,…

Ретро-троллейбус появится на чебоксарских дорогах на следующей неделе

Первые троллейбусы в Чебоксарах появились в 1964 году на маршруте «Железнодорожный вокзал-Красная площадь». Тот самый троллейбус на тот же маршрут выйдет уже на следующей неделе – пока это будет пробный выезд, пишет чебоксарская мэрия. В день города прокатиться в «машине времени» сможет…

Сегодня 10 больших автобусов «Лотос» вышли на 4 разных маршрута

По данным cheb.media, 4 автобуса большой вместимости «Лотос» вышли на 44 маршрут, по 2 автобуса – на 15, 45 и 46 маршруты. Старенькие микроавтобусы на этих маршрутах также остались. Новые автобусы примеряются к маршрутам (смотрят, насколько удобно поворачивать на узких улочках).…

Голосование за изменение маршрутов открыто. Выбор есть?

Выберите лучший из вариантов изменения маршрутов, сформированных инициативными группами, призывает портал «Открытый город». Правда, выбор ограничен, а большинство предложений на самом деле поступили от мэрии и перевозчиков, утверждают два участника инициативной группы. Давайте разбираться. Некоторые предложения заслуживают внимания. Например, СЗР…

41-й маршрут получил ИП Васильев. Осталось провести 15 аукционов

Торги длились 10 месяцев. Победителем признали ИП Владислава Васильева. За 8 лет работы на маршруте он заплатит мэрии 19 миллионов 209 тысяч 917 рублей. Контракт еще не заключен, но маршрутки Васильева давно бегают по 41 маршруту – пока он работает…

С 1 мая микроавтобусы на 12-ти маршрутах планируют заменить автобусами. Получится?

В электронном магазине мэрии объявили торги на перевозки по двенадцати маршрутам на период с мая до 31 июля. Да, администрация опять ищет временных перевозчиков, и постоянные аукционы всё еще не объявлены. Но теперь условия для «временщиков» другие: мэрия хочет видеть…

Перевозчика «Лидер авто» включили в реестр недобросовестных поставщиков

Автобусы ООО «Лидер авто» не вышли на 33 маршрут с 25 февраля — вопреки контракту, заключенному с управлением ЖКХ. В итоге заказчику пришлось расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Комиссия УФАС включила сведения об ООО «Лидер авто», а также об учредителе…

Мэрия попросила суд отменить запрет питерскому перевозчику уходить с чебоксарских маршрутов

27 марта по иску мэрии суд запретил ООО «Авто-Экспресс-4» прекращать перевозки по 9 чебоксарским маршрутам в ближайшие 3 месяца. А 3 апреля все та же мэрия ходатайствовала об отмене этой обеспечительной меры. Ближайшее заседание в арбитражном суде назначено на 16…

Маршрутки сменят питерского перевозчика 3 апреля

Мэрии придется расторгнуть контракт с питерским перевозчиком. В неудачах транспортной реформы виноваты новочебоксарские маршрутки и обстоятельства, но до конца года мэрия способна завершить реформу, считает Алексей Ладыков. На утренней планерке 1 апреля сити-менеджер заявил, что хочет «внести ясность, что происходит».…

Треть чебоксарских маршрутов все еще нуждаются во временных перевозчиках

28 марта мэрия провела закупки по определению временных перевозчиков по 8 маршрутам. К моменту публикации этого текста с перевозчиками уже должны были заключить контракты, а с 1 апреля они уже должны возить пассажиров. На момент публикации этого текста результатов торгов еще…

Мэрия дала ЛИАЗам неделю, чтобы уйти с чебоксарских маршрутов

Мэрия получила предписание от прокуратуры и обязана требовать, чтобы большие ЛИАЗы заменили на автобусы средней вместимости (например, ПАЗики или МАЗы). Если до конца квартала перевозчик не устранит нарушение условий контракта, мэрии придется расторгать контракты, заявил начальник отдела транспорта Андрей Васильев…