Просмотр записей по тегу: Минспорт

Энергетики Чувашии планируют уйти от бумажных квитанций, поддержать электротранспорт и декарбонизацию

24 декабря Чувашская энергосбытовая компания заключила соглашения о сотрудничестве с министерствами промышленности, природы и спорта. Это поможет республике повысить энергоэффективность, улучшить экологию, развить корпоративный спорт. АО «Чувашская энергосбытовая компания» – гарантирующий поставщик электрической энергии на территории республики. Сегодня ЧЭСК обслуживает…

Власти Чувашии прокомментировали ситуацию с допингом

После официального заявления Антидопингового комитета России 17 июня о том, что сразу 33 чувашских спортсмена подозреваются в нарушении антидопинговых правил, сегодня, 18 июня, Минспорта и Минздрав Чувашии провели брифинг для журналистов. Как признался министр спорта Михаил Богаратов, появившееся сообщение на…

Биатлонный комплекс пообещали достроить к осени 2019 года

Минспорта Чувашии опубликовало пресс-релиз с сообщением о том, когда будет готов Биатлонный центр. Стройфирма «Алза» возводит его с 2014 года, однако срок сдачи постоянно переносится. По словам директора Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Николая Николаева, основная часть работы уже…

Экс-замминистра спорта осудили за незаконную вырубку деревьев у биатлонного комплекса

Ленинский райсуд Чебоксар 19 октября вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашии Алексея Яковлева, которого обвиняли в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ), передает пресс-служба прокуратуры…

Достроят ли в этом году Биатлонный комплекс?

Известная спортсменка, мастер спорта международного класса Татьяна Акимова вновь всколыхнула общественность, написав в своем Инстаграме гневный пост о Центре биатлона. Ещё один год ожидания роллерной трассы… В ожидании полноценного Биатлоного Комплекса в Чебоксарах, который должен был быть построен ещё в…

Минспорта вернет многомиллионные долги застройщику Ледового дворца

17 ноября в Арбитражном суде состоялось очередное заседание по выплате денег холдинговой компании «Голицын», которая второй год судится с правительством республики. Напомним, строительство ледового дворца «Чебоксары Арена» на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе «Олимпийский» общей стоимостью 1,2 млрд рублей началось в конце 2012 года.…

Биатлонный комплекс опять не будет достроен в 2017 году

В ответ то ли на пост в Инстаграме спортсменки Татьяны Акимовой, то ли на нашу публикацию в Минспорта Чувашии опубликовали пресс-релиз по ситуации с затяжным строительством биатлонного комплекса. Не прошло и года. Министр физкультуры Сергей Шелтуков специально выехал на строительную…

Татьяна Акимова вновь просит достроить биатлонный комплекс

Лидер женской сборной по биатлону на своей страничке в Инстаграме опять взывает к руководству Чувашии, которое обещало сдать объект еще в декабре 2015 года. Невозможно смотреть равнодушно на то, как наши юные спортсмены, хоть и с радостью, и огромным желанием,…