Просмотр записей по тегу: Канаш

Чувашия запустит в Германию «северный поток» из валяных тапочек

На вопрос, какая самая теплая зимняя обувь, любой, конечно же, ответит –  валенки. И будет совершенно прав. Лучше пока не придумали. Пожалуй, еще ни одного ребенка не удалось вырастить без валенок, по-прежнему любят эту обувь и на селе. И даже…

Министр экономики Дмитрий Краснов: о самозанятых, Новочебоксарске и инвестпроектах

Вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов побеседовал с cheb.media. Нам повезло, что руководитель ведомства  согласился отвечать на наши вопросы в неформальной обстановке: встреча проходила не в кабинете, а на Красной площади. Мы уже публиковали первую…

Холодильники канашские, а качество – европейское: репортаж с производства

По пальцам можно пересчитать производства, открытые за последние годы в Чувашии. Одно из недавних – канашский завод по выпуску низкотемпературных холодильников «Аркто». Вместе с Центром экспортной поддержки мы побывали на этом новом предприятии. В 2018 году Канаш получил статус территории…

Как железнодорожная столица Чувашии стала кузницей кадров для нефтяной отрасли

Принято считать, что в Чувашии все крупные и престижные учебные заведения сосредоточены в столице нашей республики. На самом деле, это не совсем так. В Канаше есть техникум, ничуть не уступающий чебоксарским ссузам как по качеству обучения, так и по уровню…

В Канаше не могут починить томограф: страдают сотни пациентов с инсультом

При инсульте счет порой идет буквально на минуты. Чем раньше оказана помощь, тем ниже вероятность летального исхода и выше вероятность реабилитации. Так нам говорят медики — об этом, например, можно прочитать на сайте БСМП Чувашии. Однако в реальности всё происходит…

Информация о погибшем контрактнике из Чувашии оказалась фейком

Новость о том, что сержант Владимир Антипов попал под обстрел в провинции Хомс и от полученных ран скончался, не соответствует действительности. Это был «вброс», подтвердили наши источники. В настоящее время, публикации в группе «Подслушано в Канаше» удалены.    Паблик «Военный осведомитель»…

В Канашском районе экскаваторщик нашел в земле бивень мамонта

Клык исторического животного был обнаружен на глубине более полутора метров. Сотрудники городского краеведческого музея уверены: это далеко не последняя находка в районе. Необычную находку машинист экскаватора Геннадий Петров обнаружил при проведения земляных работ: он копал котлован для новых очистных сооружений,…

Спасибо: улицу в Канаше отремонтировали мусором с гвоздями

Улицу Коллекторную в Канаше усыпали строительным мусором – битым кирпичом и досками с гвоздями. Уже несколько автомобилистов прокололи здесь колеса. Тем не менее местные жители благодарны и за это, сообщает ГТРК Чувашия. «Молодцы ребята! Завезли нам этот мусор. Привозили здесь…

В Красных Четаях торжественно открыли километр новой дороги

Асфальт по улице Советской – подарок жителям на 435-летие села, сообщается на сайте райадминистрации. Фото с сайта администрации Кроме главы района и местного сити-менеджера, на открытие приехали министр информационной политики Александр Иванов и депутат Госдумы Николай Малов. Рядом с 1100-метровой…

Три микрорайона Канаша второй день сидят без воды

26 июля при строительстве объездной дороги в Канаше повредили водопроводную трубу. Три микрорайона города — БАМ, Западный, Ибресинское шоссе — остались без питьевой воды. Вернуть людям воду обещали утром следующего дня, но ремонтные работы затянулись. Уже вечером выяснилось, что аварию…

В Канаше четырехэтажный дом дал трещину

Жители первого подъезда дома № 27 по проспекту Ленина эвакуированы. Фото газеты «Канаш» 21 июля образовалась трещина в колонне, удерживающей межэтажные деревянные перекрытия дома. 22 июля на место выехали министр строительства республики Владимир Михайлов и и руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков. Дом четырехэтажный,…

В Канаше еще один перекресток станет «умным»

Чувашупрдор объявил закупку дорожных камер для двух канашских перекрестков: — Ленина-Чкалова, — 30 лет Победы-Пушкина. Фото с перекрестка Пушкина-30 Лет Победы 2015 года Аукционы пройдут 22 и 26 июня, установить радары должны до 31 августа. Начальная цена по двум закупкам…

Водителю удалось отменить штраф благодаря записи с регистратора

«Превышение скорости» было зафиксировано 8 марта – на тот момент знаков ограничения там не было. Выиграть суд водителю помогла видеозапись. Как сообщает пресс-служба Канашского райсуда, хозяину Kia Rio пришел штраф за то, что 8 марта 2017 года в 12:34 он проехал со…

Канашских дорожников оштрафуют за колею

На улице К. Маркса в Канаше образовался накат и колея глубиной от 6 до 11 сантиметров. Меры по устранению скользкости приняты не были, показала прокурорская проверка. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, за содержание дорог в Канаше в этом году отвечает ООО «Транспортник».…