Три микрорайона Канаша второй день сидят без воды

26 июля при строительстве объездной дороги в Канаше повредили водопроводную трубу. Три микрорайона города — БАМ, Западный, Ибресинское шоссе — остались без питьевой воды. Вернуть людям воду обещали утром следующего дня, но ремонтные работы затянулись.

Уже вечером выяснилось, что аварию не удастся устранить в ближайшее время, поэтому администрация города вывесила на сайте график подвоза питьевой воды.

Присоединённое изображение

Как нам сообщили сегодня в отделе специальных программ канашской мэрии, ремонт завершат в ближайшие часы, и воду жителям дадут в районе обеда.

Авария произошла по банальной причине: экскаватор зацепил трубу. Почему это произошло? Официальной версии пока нет. По неофициальной, ответственные службы не сообщили строителям точное месторасположение трубы.

Кое-какую информацию удалось вытащить из группы ВКонтакте «Подслушано Канаш» (фотографии и видео взяты оттуда же).

Так геологи до этого приезжали, отметили все коммуникации колышками. А трубу не отметили эту. Поэтому техника и зацепила.

Перед тем как вести работы, приглашали инженера «Водоканала». Труба абсолютно в другом месте оказалась.

А на экскаваторщика зря гонят, он копал в метрах десяти от показанного места.

Я так поняла, что у «Водоканала» трубы нужной длины нет, поэтому они быстро не могут сделать.

Нам по телефону сказали что вчера ночью поехали за трубами в Москву, сегодня ночью привезут. То есть делать только завтра будут. Это просто идиотизм. У нас в Канаше даже труб запасных нет, и даже в Чебоксарах нет.

Привезти должны муфту. Труба чугунная, сваривать ее не будут.

В «Водоканал» звонишь, там хамка сидит: ни сегодня, ни завтра воды не ждите. А когда ждать? Она еще грубее: ни сегодня, ни завтра не ждите…

Обсудить на форуме