Просмотр записей по тегу: игнатьев

С годовщиной транспортной реформы: гараж администрации Игнатьева купит 5 иномарок

2 декабря Ладыков объявил днем без автомобиля, а республиканские власти объявили закупку 5 черных седанов общей стоимостью 8,9 миллиона рублей. Вот такое совпадение. Машины не поставят под елку в новогоднюю ночь, а доставят ориентировочно 23 декабря к республиканской больнице (Московский…

Владимир Ермолаев продает агрохолдинг «Юрма» волгоградской компании

Группа компаний «Мегамикс» ведет переговоры о покупке активов «Юрмы», эту информацию нам подтвердили в республиканском Минсельхозе. В каком виде пройдет сделка (весь комплекс или только его часть), пока неизвестно. По предварительной информации, закрыть сделку должны в самое ближайшее время.  По…

Как дорога в родную деревню Игнатьева пережила зиму? Опять трещины

В 2018 году в дорогу Аликово-Ишаки «закатали» 51,6 миллиона рублей. Она и так была нормальной, в Чувашии полно дорог похуже – возмущались автомобилисты и активисты ОНФ. Но в ней были продольные трещины, которые через несколько лет привели бы к серьезным разрушениям,…

В ГИБДД по Чувашии не нашли нарушений в работе регулировщика при сопровождении Игнатьева

Этот дорожный инцидент произошёл месяц назад  на Московском проспекте на перекрёстке у Театра оперы и балета. В официальном письме за подписью начальника УГИБДД по Чувашии, поступившем в редакцию Cheb.media, говорится, что по итогам служебной проверки в действиях регулировщика нарушений не…

Гаишник спровоцировал ДТП ради выезда игнатьевского «Фаэтона»

Инцидент произошел 13 декабря в 17:10 перед Московским мостом — на выезде с парковки у Театра оперы и балета. Как видно на записи, инспектор ГИБДД выбежал на Московский проспект, чтобы остановить поток машин с обеих сторон. Он не стал ждать…

Как глава Чувашии спасает Новочебоксарск от мусора и грязи

15 сентября в газете «Грани» появилась заметка о том, что территория возле кинотеатра «Атал» находится в ужасном состоянии. Два мусорных бака переполнены, мусор продолжают кидать рядом. Также в округе буйно растет трава, американский клен захватывает территорию. Из серии «было-стало» (фото…

Михаил Игнатьев: к августу 2019 «Одис-отель» на заливе надо снести или достроить

На традиционной еженедельной планерке глава Чувашии поднял вопрос о недостроенном отеле, который в этом году отмечает свое двенадцатилетие.  «В следующем году на федеральном уровне отмечается 550-летие города Чебоксары. К этой дате необходимо здание или снести, или достроить. Оно не должно…

Большой переполох в маленьком Новочебоксарске

Вчера Михаил Игнатьев совершил незапланированный визит в Новочебоксарск. Причина нежданного вояжа — критические слова, высказанные министром строительства РФ в адрес администрации города. Дескать, мэрия игнорирует мнение горожан при реконструкции набережной. Критика бросила тень на весь регион. Игнатьев не смог такое…

Минтранс отчитался о погашении долгов по зарплатам на Чувашавтотрансе

Министр транспорта Владимир Иванов позвонил главе Чувашии и сообщил, что задолженности по зарплате перед персоналом Чувашавтотранса больше нет, – сообщается на сайте республиканского Минтранса. Напомним, именно до 1 июня федеральный министр труда поручил погасить долг. В итоге сделали это практически в…

Сколько заработали главные чиновники Чувашии в прошлом году

На днях на официальном портале органов власти республики были опубликованы сведения о доходах чиновников. Как и ожидалось, самую большую зарплату (включая доплаты и премии) в прошлом году получил глава Чувашии Михаил Игнатьев — 3,74 млн руб. (здесь и далее цифры…

Может ли кортеж Игнатьева грубо нарушать ПДД?

Новенький гаишный внедорожник Ford Explorer с номером А0530 21, поступивший в УГИБДД по Чувашии из Москвы за «успехи при охране правопорядка на дорогах», уже умудрился попасть в передрягу. 14 марта на Калинина, сопровождая всем известный «Фаэтон» с номером А121АА 121, кортеж выехал на встречку…

С Барсукова сняли претензии по превышению финансовых лимитов

2 марта в Минфине Чувашии рассмотрели административное дело по статье 15.15.10 КоАП РФ (Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) в отношении Евгения Барсукова. Состава правонарушения в его действиях не выявлено, – сообщили автопорталу ZaRulem.ws в министерстве.   Евгений Барсуков возглавлял Чувашупрдор на…