Просмотр записей по тегу: ГИБДД

Начальника Центра автофиксации правонарушений ГИБДД отправили на пенсию

Владимир Страхов с декабря 2013 года возглавлял отдел по отправке «писем счастья» . При этом он неоднократно оказывался в центре скандалов. В минувший вторник глава регионального ГИБДД подписал приказ об увольнении Страхова по состоянию здоровья и выслуге лет. По данным…

«Пожар» в ГИБДД на Богданке: как это было

Сегодня в 11:30 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в здании управления ГИБДД по Чувашии на Богдана Хмельницкого, 37. В кабинете на втором этаже произошло короткое замыкание электропроводки. Сотрудница Госинспекции вызвала пожарных, побежала оповещать коллег и даже пыталась потушить…

Депутата Спиридонову лишили водительских прав после вмешательства прокуратуры

32-летняя депутат чебоксарского Горсобрания скрылась с места ДТП, но водительского удостоверения лишать ее не стали – инспектор ГИБДД прекратил административное производство. Как так? — подняла вопрос Чебоксарская прокуратура. Дело рассмотрели повторно, и автомобилистку лишили прав на год, – сообщает пресс-служба прокуратуры. По данным…

МВД: Теллина уволят после служебной проверки, его руководителей накажут

МВД по Чувашии проводит служебную проверку, по итогам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности, – сообщает пресс-служба ведомства. 26 июня Алексея Теллина задержали сотрудники ФСБ.…

Отмазал пьяного водителя: в чем подозревают начальника ДПС по Чувашии

В отношении Алексея Теллина возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. По версии следствия, в феврале 2019 начальник ДПС по Чувашии дал указание подчиненным не оформлять материал по водителю, отказавшемуся от освидетельствования, и не направлять его…

ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника ГИБДД по Чувашии

Утром 26 июня задержан начальник отдела ДПС по Чувашии Алексей Теллин (ранее руководил ГИБДД по Чебоксарам). Задержание проводила Федеральная служба безопасности, сообщили cheb.media собственные источники. Официальные органы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. Обновлено: информация о задержании комбата ДПС…

На Якубовича составили три протокола за нарушения ПДД в Чебоксарах

Рассмотрев фотографии, размещенные на cheb.media, полицейские увидели 3 нарушения ПДД, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии. А именно: – движение по тротуару (ч.2 ст 12.15, предусматривает штраф 2 тысячи рублей), – непристегнутый ремень (ст. 12.6, предусматривает штраф 1 тысячу рублей), – не вписан в полис…

Якубовича накажут за езду по тротуару? МВД проводит проверку

Инцидент произошел 1 июня в 10:49 в самом центре Чебоксар. После акции «Волшебник» на Олимпийском стадионе Леонид Якубович отправился на Красную Площадь — на торжественное открытие акции Первого Канала. Как видно на фото, ехал он за рулем «Лексуса» с номером…

ГИБДД и Минтранс просят пассажиров внимательнее выбирать такси

В Чувашии с начала года составлены 60 протоколов на нелегальных перевозчиков, 4 машины отправились на штрафстоянку. Почему так мало? Потому что пассажиры покрывают водителей, представляются знакомыми или друзьями, говорят в ГИБДД и Минтрансе. Что в этом плохого, пытались объяснить представители…

Гром грянул, «погоны» крестятся : в Чувашии решают, как сделать автобусные перевозки безопаснее

Почему серьезные проверки у нас начинаются только после громких трагедий? – возмущаются наши форумчане. Примерно этим же вопросом озадачились надзорные органы республики. На минувшем межведомственном совещании в прокуратуре надзорные ведомства вспоминали громкие трагедии и решали, каким образом бороться с причинами…

Гаишник спровоцировал ДТП ради выезда игнатьевского «Фаэтона»

Инцидент произошел 13 декабря в 17:10 перед Московским мостом — на выезде с парковки у Театра оперы и балета. Как видно на записи, инспектор ГИБДД выбежал на Московский проспект, чтобы остановить поток машин с обеих сторон. Он не стал ждать…

В Чувашии не задерживали бразильских болельщиков, заявили в МВД

2 500 бразильцев вывели из автобусов, устроили «шмон», переписали их данные, держали на жаре, запугивали ОМОНовцами с автоматами, – написал в своем Facebook правозащитник Владислав Юсупов. Эту информацию поддержали федеральные СМИ. По словам Юсупова, инцидент произошел 30 июня, бразильские болельщики в…

Как гаишники оштрафовали водителя начальника ГИБДД по Чувашии

Только представьте эту картину: под окнами нового здания МВД по Чувашии стоит инспектор ГИБДД, который трепетно общается с водителем «Крузака» с простыми номера Е251СР 21рус. Конечно же, можно предположить, что окна министра всё-таки выходят в сторону залива и не смотрят…

Руководство ГИБДД: блатные номера ни при чем, всё дело в уставших гаишниках

Буквально через пару дней после разгоревшегося скандала в стенах ГИБДД решили провести пресс-конференцию, и о чудо – на этот раз пригласили всех желающих, а не только избранных, как это делалось последние восемь месяцев.  Отметим, что подводить итоги за 11 месяцев – нетипичное дело для…

Чебоксарца оштрафовали за препятствование эвакуации машины в День города

Московский районный суд пришел к выводу, что мужчина препятствовал законным действиям полицейских, и оштрафовал его на тысячу рублей. Инцидент произошел утром в День города в Чебоксарах. Полицейские потребовали от чебоксарца, проводившего одиночный пикет, убрать машину с плакатами с парковки, где…

Незаконно препятствовал незаконной эвакуации, или Как чебоксарца судят за неповиновение полиции

В День города сотрудники правоохранительных органов потребовали от жителя Чебоксар убрать машину с парковки у бывшего “Ренессанса”, где мэрия ограничила стоянку. Мужчина отказался и, по версии полицейских, препятствовал законным действиям и всячески мешал эвакуации. “Нет же, все было наоборот: законным…