ГИБДД получила 10 новых патрулей

Как выглядят «Шкоды» изнутри?

05.11.2019

В первый рабочий день после длинных выходных в Чебоксары прибыла парочка автовозов с новенькими «Октавиями», после чего десять новых машин выгрузили в гараже МВД на проспекте Мира.

Эти патрульные автомобили оснащены всем необходимым и поступили к нам в рамках федеральной программы, заказчиком выступает Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Если верить документации, под капотом каждой «Октавии» турбированный двигатель 1,8 литра на 180 лошадей (с роботом – DSG-7).

На госзакупках размещен аукцион на покупку 484 таких машин на общую сумму 873 миллиона 620 тысяч рублей. В эту стоимость входит установка спецсигналов, «крякалки», системы видеонаблюдения (комплекс «Патруль ДПС»), видеосервера, а также нанесение надписей «Полиция» и «ДПС».

Из 484 закупленных машин десять «Шкод» приехали в Чувашию, а остальные отправятся по другим регионам Поволжья.

Из наших соседей две подобные машины должны получить в Ульяновской области, четыре – в Мордовии, тринадцать – в Нижегородской области, тридцать – в Марий Эл, и сорок авто – в Татарстане.

На этот раз в рамках госконтракта больше всего повезло Кировской (45 авто) и Саратовской областям (54 авто), а Пермскому краю и вовсе достанется сразу 152 «Шкоды».

Предварительно, десять машин, поступившие в Чувашию, отправятся в специализированный батальон ГИБДД по Чувашии (они обслуживают федеральные трассы М7 и А151), а их более менее свежие авто через некоторое время планируют перебросить в чебоксарский батальон ГИБДД.

Scroll Up