Как гаишники оштрафовали водителя начальника ГИБДД по Чувашии

Только представьте эту картину: под окнами нового здания МВД по Чувашии стоит инспектор ГИБДД, который трепетно общается с водителем «Крузака» с простыми номера Е251СР 21рус. Конечно же, можно предположить, что окна министра всё-таки выходят в сторону залива и не смотрят в сторону оврага позади Дома торговли…

Нарушитель стоит под запрещающим знаком? Стоит! Неужели его отпустят? Со слов регистратора, так и произошло.

Дорогу перед новым зданием МВД открыли аккурат перед Новым годом, и сразу же на этом участке запретили даже остановку (конечно же, под угрозой штрафа и эвакуации).

Пару дней назад нам прислали скан ответа из ГИБДД, да и ещё добавили: «А угадайте, кто ездит на этом авто». Вызов был принят.

Как следует из письма, водителя «Тойоты» с номером Е251СР 21рус привлекли к ответственности только по заявлению очевидца (штраф 1500 рублей за стоянку под запрещающим знаком), т.е. сотрудник ГИБДД 9 января 2018 отпустил с миром водителя внедорожника, а потом его же коллегам пришлось отыскать нарушителя. К счастью сотрудников ГИБДД, им даже не пришлось выходить из своего здания.

Казалось бы, в этом видео ничего примечательного, но этот «Крузак» нам показался до боли знакомым. Поэтому мы решили поднять архивы.

Совпадения мы искали долго, но не будем томить. Сами найдите 10 отличий.

А где рейлинги? Да они мигалкам мешали!

Ещё недавно якобы этот «топовый» внедорожник из гаража ГИБДД катался с синими номерами, но в марте 2017 произошло чудо, и из Москвы прислали новенький Ford Explorer. Правда, почти сразу этот «Эксплорер» отправили сопровождать Игнатьева. Но на чём тогда передвигаться начальнику ГИБДД?

Согласно тренду прошлого года, с «Крузака» сняли мигалку, отклеили боковые полосы, а вместо заметных синих номеров повесили неприметные цифры. К слову, по похожему принципу на простые номера пересадили Игнатьева (теперь на «Фаэтоне» висят Е302ТО21 вместо нескромного А121АА121), а также главного прокурора Чувашии (до этого там были Т001ТТ 21рус).

Разговаривать с нами в отделе пропаганды ГИБДД особо не стремятся (наш рабочий номер уже давно находится в их черном списке) и поэтому за комментарием по поводу этой ситуации нам пришлось обратиться напрямую к начальнику управления ГИБДД по Чувашии Владимиру Романову. Интересовало нас одно: на самом ли деле водителя служебного авто сначала отпустили и только после заявления привлекли к ответственности.

ZR: Владимир Геннадьевич, к нам прислали бумаги и видео о нарушении якобы вашего служебного автомобиля с гражданским номером Е251СР 21рус.
Романов: А что там?
ZR: Остановка-стоянка под запрещающим знаком под окнами нового министерства.
Романов: Министерства? Под окнами? А где там?
ZR: Около парковки со стороны Ярославской. Рядом стоит инспектор ГИБДД и общается с водителем. На записи с регистратора видно, как Toyota Land Cruiser Prado с номером Е251СР 21рус припарковалась под запрещающим знаком. Вроде это ваш  служебный автомобиль? После той ситуации «регистратор» направил заявление в ГИБДД, и недавно пришёл ответ:  водитель «Тойоты» с госномером Е251СР 21рус привлечён к ответственности за стоянку под знаком.
Романов: Привлечён?
ZR: Да.
Романов: Нет, нет… Ответ пришёл, что привлечён? Или нет?
ZR: Цитируем: водитель автомобиля «Тойота» привлечен к административной ответственности по ч. 4. ст. 12.16 КоАП РФ. Письмо подписано Галкиным. Хотели узнать, реально ли такое.
Романов: Ну там же нет нарушения парковки.
ZR: На записи с регистратора видно, как внедорожник стоит под знаком.
Романов: Под каким знаком?
ZR: Остановка-стоянка запрещена.
Романов: Сейчас выясним. Перезвонить нужно?
ZR:  Ну, не знаем. Просто мы в курсе, что это ваша машина, а учитывая, что водителя привлекли к ответственности, да и ещё под окнами нового здания МВД…
Романов: Не может быть такого. Все эти нарушения и факты проходят через меня. Если бы пришло такое письмо в Госавтоинспекцию, то мы отреагировали бы.

Через две минуты.

Романов: Да, мы выяснили. Так и есть, водителя привлекли к ответственности.
ZR: Странно, что такой случай произошёл, да и ещё под окнами министерства. Как мы понимаем, инспектор, который разговаривал с вашим водителем, не привлек его к ответственности?
Романов: Понятно…
ZR: Мы у вас на пресс-конференции обсуждали, что ваши не замечают нарушения. Выходит, что сейчас то же самое?
Романов: Я услышал вас…

Спустя несколько секунд прозвучали гудки…

 

 

Обсудить на форуме