Просмотр записей по тегу: красная площадь

Фоторепортаж: Красная площадь зазеленеет, или как Ладыков посадил дерево

Прошлой осенью на Красной площади высадили 150 деревьев и 130 кустарников. Они прижились и дали почки, а сейчас озеленение продолжается — 29 апреля подрядчик приступил к высадке сосен. Чебоксарские чиновники не упустили возможность сфотографироваться с лопатой. Пресс-выезд начался у детской…

Немного позитива: птицы подпевают музыкальному фонтану на Красной площади

Чебоксарскую Красную площадь посетила с гастролями черная галка, большая ценительница классики и русской народной музыки. Прислушайтесь – и узнаете в птичьем пении «Калинку-Малинку» и фрагмент из балета «Спящая красавица» Чайковского. Просим воздержаться от критики исполнительницы: по данным cheb.media, галка-самоучка не…

Красную площадь открыли чисто технически

Об открытии Красной площади глазами чебоксарцев, которые не любят смотреть телевизор, мы уже рассказывали. Им пришлось толкаться за забором (а мэрия ведь говорила сидеть дома!). Зато у чиновников праздник удался – судя по официальным фотоотчетам. Картинки без заборов выглядят куда…

Красную площадь планируют открыть ко Дню республики. Посмотрите, какие фонтаны

Работы на Красной площади завершатся к 24 июня, и строители вплотную займутся набережной залива. Об этом директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов написал в соцсетях. Сейчас Красная площадь выглядит так. Уже можно рассмотреть контуры сухого фонтана (такого, как у…

Кладбище под Красной площадью: что нашли археологи (18+)

В Чебоксарах при реконструкции Красной площади строители случайно обнаружили древнее захоронение. То есть как случайно: то, что в этом месте были храм и кладбище, не то, чтобы большой секрет, но власти этот факт почему-то проигнорировали.  Срочно позвали археологов, и дали…

Фоторепортаж: как выглядит Красная площадь спустя три месяца с начала реконструкции

Такой Красной площади вы еще не видели, да и не увидите (охрана бдит). Разве что с высоты 55-метрового колеса обозрения, которое по-прежнему работает, несмотря на ограждения и строительные работы. Три года Чебоксары жили без залива (пока реконструировали мост). Залив вернулся,…

Археологи: при реконструкции Красной площади разрушили исторический слой

Наверное, не только у нас возник вопрос: как случилось, что во время реконструкции Красной площади строители обнаружили старинное захоронение? Ведущий научный сотрудник исторического направления Института гуманитарных наук, кандидат исторических наук Наталия Березина прокомментировала cheb.media сложившуюся ситуацию. Наталья Степановна констатирует, что,…

На Красной площади выкопали все голубые ели

На Красной площади выкопали все голубые ели С начала июля Красная площадь в Чебоксарах ушла на реконструкцию. Что происходит за высоким забором, понять непросто. Ситуация осложняется тем, что мэрия не сообщает, как с 2017 года изменился концепт и какие изменения внесли…

В Чебоксарах при реконструкции Красной площади нашли захоронение

Захоронение на Красной площади Глобальная реконструкция центральной площади столицы Чувашии стоимостью 1,2 млрд рублей приносит неожиданные результаты: при проведении работ обнаружено старинное захоронение.Сейчас место находки огорожено, на этом участке приостановлены все строительные работы. Как сообщили в Следственном комитете по Чувашии,…

Якубовича накажут за езду по тротуару? МВД проводит проверку

Инцидент произошел 1 июня в 10:49 в самом центре Чебоксар. После акции «Волшебник» на Олимпийском стадионе Леонид Якубович отправился на Красную Площадь — на торжественное открытие акции Первого Канала. Как видно на фото, ехал он за рулем «Лексуса» с номером…

Фоторепортаж: бал дошколят и старт акции Первого канала на Красной площади

1 июня в Чебоксары прибыли журналисты и ведущие Первого канала, чтобы поздравить ребят с днем защиты детей. Впрочем, настоящий праздник устроили все же дети, а не телевизионщики. Почти одновременно начались концерты и мероприятия на стадионе Олимпийском, в Кадетском сквере, в…

На заливе появятся футбольное поле и база для федерации гребли

Столица Чувашии готовится к 550-летию города и может получить около двух миллиардов рублей на реконструкцию всей территории залива и набережной. – Надеемся успеть провести все конкурсные процедуры, определить подрядчиков и отпраздновать юбилей уже на обновленной Красной площади, – сказал глава…

Путешествие на букву «С»: Саратов, «Стрелка» и при чём тут Чебоксары?

Конструкторское бюро «Стрелка» разработало концепцию благоустройства Красной площади к юбилею Чебоксар. Одна из последних новостей на сайте мэрии по теме гласит, что над проектом совместно со «Стрелкой» работает АО «Чувашгражданпроект». На картинках всё выглядит интересно, что получится в реальности –…

Город чудес: представлены проекты благоустройства Чебоксар на 2018 год

18 марта чебоксарцы высказали свое мнение и выбрали для благоустройства в этом году три площадки: территорию возле «Шупашкара», Московскую набережную и Красную площадь. Мэрия прислушалась к мнению горожан и добавила четвертую — Кадетский сквер. Вчера проекты были представлены в администрации…