Просмотр записей по тегу: фоторепортаж

Ледяной кубок Чувашии: лошади, азарт и сюрпризы. Конные бега на льду чебоксарского залива – как это было

ФоторепортажЛедяной кубок Чувашии: лошади, азарт и сюрпризыКонные бега на льду чебоксарского залива Под занавес этой зимы на Певческом поле Чебоксар случилось событие, которое любители конных бегов ждали с 2020 года: Ледяной кубок Чувашии — уже пятый по счету. Несколько лет вынужденного…

Семейный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro. Или как обойти европейцев на российском рынке?

ФоторепортажСемейный кроссовер Chery Tiggo 8 ProИли как обойти европейцев на российском рынке? Здесь должно было быть много слов о том, что происходит на автомобильном рынке, но вы и сами всё прекрасно понимаете. Однако даже в такой ситуации может быть выход.…

О звериной дружбе и любви – большой репортаж из «Ковчега»

Когда с этого шарика некуда больше бежать, мы знаем, где скрыться от мира людей – в мире животных. В нашем городе это зооуголок «Ковчег» в парке им. Николаева. А здесь, друзья, уже весна. Здесь все плодятся и размножаются. Здесь кипят страсти…

Новый город – детям. А также их родителям

Ни для кого не секрет, что в Новом городе много детей. Это один из самых «детных» районов Чебоксар. Ни для кого не секрет, что генеральный застройщик Нового города, компания «ИСКО-Ч» все время помнит о том, что детей нужно занимать. Поэтому…

Парад во дворе. Как оркестр поздравил ветерана Великой Отечественной войны 

Ветеран не смог пойти на парад, и парад пришел к нему. Без танков и самолетов, но с маршем омоновцев под окнами и духовым оркестром. Парад случился возле панельки на улице Эльгера (напротив того самого сквера, где чуть не построили многоэтажку).…

Байки Байкала: отчет фотопутешественника с острова Ольхон

Эта история началась, когда коронавирус был ещё где-то далеко, аэропорты работали, а люди не боялись слова «путешествие». Пять фотографов и один нормальный человек (в большинстве своем чебоксарцы) решили поехать на Байкал – смотреть на восхитительный лёд. И поехали. Этот материал…

Фото: Йооожииик! Чебоксары в тумане

Утром 10 сентября Чебоксары накрыло туманом. В 6 утра видимость снизилась до 300 метров – это по официальным данным метеостанции.  «Поблагодарить за эту красоту стоит приблизившийся антициклон, ясную ночь и отсутствие ветра. Так уж вышло, что вода в Волге этой…

Праздник живота: как отмечали День города у Матери-Покровительницы

Рубрика «советы от cheb.media»: никогда не приходите к самому началу кулинарного шоу. Все самое вкусное бывает в конце. Нам этот совет, к сожалению, никто не дал. Поэтому когда будете облизываться глядя на все эти аппетитности, не проклинайте нас сильно: мы…

День открытых дверей на АВТОВАЗе вместе с Чебоксары-Лада

Когда мне предложили съездить в Тольятти на экскурсию на крупнейший в России автозавод, я согласился сразу. Тем более что заодно можно было посмотреть два интересных музея — музей АВТОВАЗа и парковый комплекс истории техники. Как такое пропустить? Не испугала даже…