Просмотр записей по тегу: ремонт дорог

Развязка на Богданке и еще 7 млрд рублей: планы мэрии похожи на мечты

20 июля Алексей Ладыков презентовал программу развития города до 2025 года. Проект получился настолько амбициозным, что поверить в его воплощение трудно. Если не считать супердорогого транспортного полукольца, в планах мэрии двухуровневая развязка стоимостью более миллиарда рублей и объекты на общую…

ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей

Светофоры уже перенастроены на максимальный пропуск автомобилей, но толку мало: Эгерский бульвар, Орлова, Ашмарина, Хузангая, Кукшумская – всё стоит. Самое время перейти в ручное регулирование потоков, иначе этот клубок не распутать. Первая репетиция больших пробок началась еще в субботу –…

В чебоксарском дворе переделают тротуар, уязвимый для каблуков

Во время съемки сюжета про отремонтированный двор по адресу Тракторостроителей, 75 каблуки журналистки ГТРК провалились в новенький асфальт, оставив в нем на память характерные отверстия. Репортаж от ГТРК «Чувашия», смотреть с 1:40 – Это нормально? – спросила журналистка. – Это…

Автобусы № 7 и № 44 поедут через «Шупашкар» и Южный

С 17 августа до 20 декабря движение по проспекту Ивана Яковлева будет ограничено для всех, кроме троллейбусов. Автобусы на проспект тоже не пустят, поэтому схему движения «семерки» и 44-го маршрута придется временно изменить, сообщает мэрия. Седьмая маршрутка на «Ромашке» будет…

На двух переходах по улице Пирогова после ремонта появились «лежачие полицейские»

На обоих нерегулируемых переходах ранее случались наезды на пешеходов. По данным «Карты ДТП», за последние годы на зебре у центра здоровья ЧГУ были сбиты четыре человека, напротив общежития медколледжа – один человек. Вот два плохих примера. Спасла бы искусственная неровность…

Дорожников накажут за битум, разлитый в Шемурше без предупреждения

Руководителю «Стройкомфорта» прокуратура направила представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. ГИБДД возбудила административное дело в отношении должностного лица фирмы по 12.34 КоАП (предусмотрен штраф 20-30 тысяч). Инцидент произошел в начале августа в Шемурше на улице Южной.…

4 дороги в Чебоксарах решили отремонтировать на год раньше

Улицы Николаева, Мичмана Павлова, Пирогова и нечетную сторону проспекта Тракторостроителей по контрактам дорожники должны отремонтировать в 2020. Решили не откладывать: ремонт проведут в этом году, до 15 августа, сообщает пресс-служба мэрии. На карте эти дороги выделены красным цветом — Согласно…

Улицу Кривова закатали в асфальт за одну ночь

Вечером 20 июня неожиданно для автомобилистов улицу Кривова перекрыли (предупреждений об ограничении движения не было). Фирма «Магистраль» укладывала здесь новый тип асфальта – более плотный и качественный, чем тот, что использовался до сих пор. Дорожники управились за одну ночь и…

Какие дороги отремонтируют в Чебоксарах в 2019? Наглядно на карте

Сезон большого дорожного ремонта вот-вот начнется: управление ЖКХ подводит итоги аукционов, дело идет к заключению контрактов. По техзаданию, шесть дорог должны быть готовы в июне, еще шесть – в июле. При этом часть объектов останется на 2020 год. Карта интерактивная.…

Чтобы никаких видео в интернете: Ладыков призвал дорожников соблюдать технологию ямочного ремонта

Сити-менеджер несколько раз уточнил, что класть асфальт в лужу нельзя, выдолбленный участок обязательно нужно просушить. Если такие инциденты были – проверим, обещал директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов. Белов и Ладыков. Фото из архива Вопрос ямочного ремонт в Чебоксарах…

32 двора отремонтируют в Чебоксарах в 2019

Аукционы уже объявлены, они пройдут 21 марта. Всего на ремонт проездов, дворовых тротуаров и замену бордюров выделено порядка 25 миллионов рублей. Если торги пройдут удачно, все объекты должны сдать уже к концу июля. В роли заказчика в этом году выступает управление…

На проспекте Мира асфальт заменят до Дня Республики

«Временные неудобства пройдут, а хорошие дороги останутся», – обещает нам управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар. Надеемся, что на период гарантии, а это шесть лет, дороги хватит. Или нет? На проспекте Мира уже две недели ведутся работы по замене бордюров и асфальтового…

ремонт дорог чебоксары 2018

Чебоксарские дороги ушли на ремонт. Когда вернутся?

Чебоксарские дороги ушли на ремонт. Когда вернутся?     Мэрия обещала чебоксарцам, что в этом году отремонтируют 44 улицы (почти все контракты уже заключены – 1, 2, 3, 4, 5). К концу года аж 60% городских дорог будут нормативными. Гарантия на…

Самый дорогой кусок на ремонт чебоксарских дорог пытаются ухватить выходцы из «Элитстроя»

В Чебоксарах прошел самый большой аукцион на ремонт дорог в этом году (начальная цена – 272 миллиона рублей). На торги была подана всего одна заявка, и на сайте госзакупок в графе «победитель» стоит ООО «Автодор». Эта фирма появилась в прошлом…

Из кабины асфальтоукладчика: так мы ещё про дороги не рассказывали

Под ногами – 150 градусов горячего асфальта, в легких – чад расплавленного битума и полимеров, в ушат – грохот, перед глазами – поднятый кузов грузовика, за спиной – люди с лопатами, под рукой – горячий кофе и крепкое словцо: именно так проходит рабочая смена водителя асфальтоукладчика. На скорости 21 метр в минуту.…

Спортсмены на лыжероллерах не заметили изъянов на улице Дзержинского

Улицу Дзержинского принимали после ремонта без ленточек и торжественных речей, зато с общественниками и спортсменами с лыжами на колесиках, –  сообщается на сайте управления ЖКХ. Фото с сайта управления ЖКХ На 500-метровом участке «Элитстрой» заменил бордюры, снял старый асфальт и…

На сельские дороги в Чувашии выделят 81 миллион из федерального бюджета

 Соглашение между правительством Чувашии и Росавтодором было подписано еще в январе. Теперь же стал известен список дорог, на которые собираются потратить 81 миллион из федерального бюджета. Еще 89 придется добавить из республиканского. По информации Минтранса республики, речь идет о строительстве пяти…