Просмотр записей по тегу: экология

Энергетики Чувашии планируют уйти от бумажных квитанций, поддержать электротранспорт и декарбонизацию

24 декабря Чувашская энергосбытовая компания заключила соглашения о сотрудничестве с министерствами промышленности, природы и спорта. Это поможет республике повысить энергоэффективность, улучшить экологию, развить корпоративный спорт. АО «Чувашская энергосбытовая компания» – гарантирующий поставщик электрической энергии на территории республики. Сегодня ЧЭСК обслуживает…

«Управление отходами» заплатит за загрязнение почвы 265 тысяч вместо 40 миллионов рублей

22 июля 2018 года Росприроднадзор Чувашии обратился с иском в Арбитражный суд Чувашии, требуя взыскать с компании ущерб в размере 40 млн 440 тыс. 400 рублей за загрязнение окружающей среды. Спустя год суд удовлетворил иск частично, снизив первоначальные требования в…

Ловчие птицы – на страже экологии

С 15 января на мусоросортировочном комплексе в Новочебоксарске появились три новых сотрудника: Альфа, Бета, Гамма – два ястреба-тетеревятника и сокол. Еще совсем недавно жители близлежащих территорий жаловались на тучи ворон и галок, которые атаковали полигон: огромные стаи птиц кружили над…

Охотники за металлоломом виноваты в экологическом бедствии местного розлива

По версии АО «Управление отходами», в образовании зловонной лужи возле «Химпрома» виноваты некие лица, которые пытались похитить тяжелую чугунную задвижку. Подробности нам рассказал Сергей Сергеев, инженер-эколог этой организации. 19 августа в интернете появился видеоролик, на котором видно, как из канализационного…

Экс-начальник управления экологии Чебоксар стал фигурантом уголовного дела

Бывшего чиновника подозревают в присвоении и растрате более полумиллиона рублей. Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, с августа прошлого года по март нынешнего руководитель столичного управления экологии незаконно премировал себя и главного бухгалтера этого учреждения на общую сумму…

Стала известна причина появления черного пруда возле «Химпрома»

Прокуратура выяснила, что канализационные сооружения использует организация «Управление отходами», отводя сточные воды и фильтраты к биологическим очистным сооружениям. Однако несколько дней назад одна из труб дала течь и часть жидкости попала на поверхность. В проблеме разбирались журналисты ГТРК Чувашии. В…

Возле «Химпрома» появилась огромная зловонная лужа

В конце прошлой недели в соцсетях появились сообщения о том, что недалеко от территории «Химпрома» из колодца густым потоком выливается черная зловонная жидкость. В воскресенье мы побывали на месте происшествия. Мы оставили машину около старого кладбища и пошли пешком по…