Экс-начальник управления экологии Чебоксар стал фигурантом уголовного дела

Бывшего чиновника подозревают в присвоении и растрате более полумиллиона рублей.

Фото: gov.cap.ru

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии, с августа прошлого года по март нынешнего руководитель столичного управления экологии незаконно премировал себя и главного бухгалтера этого учреждения на общую сумму более 290 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно. «Согласно действующим организационно-распорядительным документам, он не имел на это права. Таким образом управлению экологии Чебоксар причинен ущерб на общую сумму свыше 540 тысяч рублей», – сообщают в СУ СКР.

Об инциденте стало известно в ходе проверки, которую провели сотрудники финансового управления администрации города, а также органы прокуратуры.

В отношении экс-чиновника завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения» (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

– Подозреваемый уже возместил сумму незаконно полученного им дохода. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъята необходимая бухгалтерская и иная документация. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в региональном СУ СКР.

Отметим, что в марте в городском управлении экологии как раз сменилось руководство. Новым начальником стал Владимир Михайлов (занимает этот пост и сейчас). До него за чебоксарскую экологию отвечал Сергей Матвеев. По всей видимости, он и является фигурантом уголовного дела.

Обсудить на форуме