Просмотр записей по тегу: чувашупрдор

Республиканскую дорогу Шихазаны-Калинино перекрыли

12,4 километра дороги на ремонте, на всем участке движение ограничено, сообщили в Чувашупрдоре. Примечательно, что заранее о перекрытии республиканской трассы не сообщалось, и в один прекрасный день водители просто «уткнулись» в бетонный блок. Схемы объезда на месте не оказалось. –…

На дороги Чувашии пустят частников со своими радарами

Чувашупрдор проводит аукцион, по итогам которого частная фирма сможет установить на дорогах республики 31 стационарный радар и выставлять еще 10 передвижных. За это они будут получать фиксированную сумму с каждого постановления – речь идет о 170 рублях с каждого штрафа.…

Радары и кто их обслуживает: в Чувашии обновляют старые камеры и устанавливают новые

3 октября Минтранс и Чувашупрдор устроили пресс-тур и рассказали о настоящем и будущем фоторадаров в Чувашии. Сегодня на дорогах установлено 149 стационарных комплексов, им помогают еще 27 мобильных. Они всерьез снижают аварийность, считают в управлении автодорог. Но и хлопот с…

Зарплату сотрудников, занимающихся дорожными камерами, решили привязать к количеству штрафов

Согласно проекту Кабмина, размер стимулирующих выплат сотрудникам должен зависеть от роста разосланных «писем счастья» со штрафами. Так нельзя, – возразила прокуратура.…

«Главным по дорогам» в Чувашии стал депутат Каляев

Победителем конкурса на должность директора Чувашупрдора признали Романа Евгеньевича Каляева, – сообщает пресс-служба Минтранса республики. Каляев является действующим депутатом Госсовета от «Единой России», ранее он состоял в партиях «Справедливая Россия» и «Союз правых сил»). Был он депутатом и в чебоксарском горсобрании, и даже засветился как прогульщик (10 лет назад). На…

С Барсукова сняли претензии по превышению финансовых лимитов

2 марта в Минфине Чувашии рассмотрели административное дело по статье 15.15.10 КоАП РФ (Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) в отношении Евгения Барсукова. Состава правонарушения в его действиях не выявлено, – сообщили автопорталу ZaRulem.ws в министерстве.   Евгений Барсуков возглавлял Чувашупрдор на…

Чебоксарского программиста обвиняют во взломе фоторадаров системы «Умный перекрёсток»

С 3 марта 2016 года и на протяжении длительного времени в Чувашии фоторадары из системы «Поток-ПДД» перестали фиксировать нарушения.  По версии следствия, тому виной стала «диверсия» молодого технаря из подрядной организации. По мнению защиты, причины могут быть куда тривиальнее: некомпетентность…

Внимание, розыск: дорожники, где вы?

Трасса «Чебоксары-Сурское» является дорогой республиканского значения, и она располагается ближе всего к столице региона. Впрочем, это не значит ровно ничего. После сильнейшего снегопада к утру автомобилисты вместо дороги на Чебоксары обнаружили только направление пути, а самих дорожников сотрудники ГИБДД не…