«Главным по дорогам» в Чувашии стал депутат Каляев

Победителем конкурса на должность директора Чувашупрдора признали Романа Евгеньевича Каляева, – сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Каляев является действующим депутатом Госсовета от «Единой России», ранее он состоял в партиях «Справедливая Россия» и «Союз правых сил»). Был он депутатом и в чебоксарском горсобрании, и даже засветился как прогульщик (10 лет назад).

На сайте «Единой России» сообщается, что он закончил машфак ЧГУ в 2001 году с отличием. Также был зампредом молодежной палаты при Госсовете. Занимает должность замгендиректора ООО «Чувашагрохимсервис».

Также некто Каляев Роман Евгеньевич является соучредителем в ООО «Автолайн» – но не того, что владеет маршрутками, а другого, который строил бизнес-центр на улице К. Воробьевых напротив Нацконгресса: тогда объявили о реконструкции здания, однако в итоге его снесли и на его месте возвели бизнес-центр.

Фото — август 2016

Судя по соцсетям, не чужда Каляеву и поэзия .

Роман Каляев, стихи

Чувашупрдор давно ждет руководителя. Когда Игорь Прусаков уволился после скандала с нетрезвым вождением, управлением на правах врио руководил Евгений Барсуков, пришедший туда из ликвидированного наркоконтроля.

Потом республиканские власти устроили Барсукову чуть ли не публичную порку, после которой Барсуков ушел в отставку (позднее стало известно, что не все претензии к Барсукову были обоснованными). Одна из претензий – что должности в Чувашупрдоре заняли люди, далекие от дорожной деятельности.

В итоге конкурс назначили на февраль, но конкурса не получилось – для участия не нашлось и двух кандидатов. Зато на следующий конкурс, прошедший 16 марта, заявки подали аж 8 человек. Победителем признали Романа Каляева.