Республиканскую дорогу Шихазаны-Калинино перекрыли

12,4 километра дороги на ремонте, на всем участке движение ограничено, сообщили в Чувашупрдоре. Примечательно, что заранее о перекрытии республиканской трассы не сообщалось, и в один прекрасный день водители просто «уткнулись» в бетонный блок. Схемы объезда на месте не оказалось.

– Ребятаааааа! Там полный *****. Тупо перекрыли дорогу. Перед перекрестком Калинино-Канаш и М.Яуши-Вурнары. В субботу уже ночью со стороны Калинино уперлись в блоки возле д.Кумаши.
Направление объезда — через поле. Да, вроде знаки кирпича появились заранее, но никакой схемы объезда не было видно. На кроссовке полем вышли на Вурнарскую трассу. Думали выедем через нее. Поехали, повернули на вышеуказанном перекрестке в сторону Канаша. И через метров 800 примерно снова уперлись в бетонные блоки, – пишет автомобилист на форуме.

Мы попросили прокомментировать ситуацию в Чувашупрдоре – организация является заказчиком по контракту и балансодержателем дороги.

Участок ремонтирует ООО «Волгадорстрой», цена контракта – 323,465 миллиона рублей. Контракт был заключен лишь 27 августа – торги на ремонт дороги удалось провести лишь со второго раза. На первый аукцион заявок не поступило – никто не хотел ремонтировать несчастную чувашскую дорогу даже за 323 миллиона.

Все работы должны завершить  до 30 ноября. Сроки ограничения движения не сообщаются – вероятно, дорога будет закрыта для всех видов транспорта до самого момента сдачи.

Ремонт идет со срывом сроков контракта по отдельным видам работ. Подрядчика оштрафуют, отмечает заказчик.

На сайте Чувашупрдора последняя новость по этой дороге – от 20 сентября. «Работы идут в непрерывном режиме, согласно утвержденному графику, на участках работает дорожная техника». Ни слова о планируемом перекрытии дороги.

На сайте Минтранса было сообщение, что ограничение вводится только для грузовиков.

Фото от 20 сентября с сайта Чувашупрдора

Шихазаны- Калинино – та самая дорога, которую буквально вспучило весной 2018. Выглядело это примерно так.

Фото сделаны весной 2018

Обсудить на форуме