Внимание, розыск: дорожники, где вы?

Трасса «Чебоксары-Сурское» является дорогой республиканского значения, и она располагается ближе всего к столице региона. Впрочем, это не значит ровно ничего.

После сильнейшего снегопада к утру автомобилисты вместо дороги на Чебоксары обнаружили только направление пути, а самих дорожников сотрудники ГИБДД не могут найти со вчерашнего вечера, и телефоны их не отвечают.

Дорогу засыпало полностью

Начиная от Горьковского поворота можно увидеть примерно такую картину. Как отмечают оптимисты, зато красиво.
Показать фото









Что касается дороги, здесь можно найти только ледяную корку, накат, колею и гололедицу, а у остановок общественного транспорта ещё хуже: огромные сугробы!
Показать фото










Примечательно, что вместо дорожной техники «Чувашупрдор» в такую погоду решил использовать РАДАРЫ! Браво! Пожалуй, это эффектный и изощрённый способ борьбы с последствиями разгула снегопада.
Показать фото






Единственный очищенный участок на многокилометровом отрезке удалось найти только у весового контроля – пункта, принадлежащего Чувашскому управлению автодорог (именно эта организация в ответе за региональные трассы).
Показать фото





К счастью, пока обошлось без ДТП с пострадавшими, но периодически вдоль обочин можно увидеть следы вылетевших с трассы машин.

Но, как говорится, ещё не вечер: сегодня вместо «плюсовой» температуры ожидаются заморозки до -12 градусов. Последствия могут быть печальными.

Единственную дорожную технику удалось найти совершенно случайно у Чиганар. По словам водителя, он работает в некоем «Меридиане» и якобы только недавно появился на трассе. При этом он не знает не только о своих коллегах (выехали ли они на очистку), но и где вообще находится их база. Правда, уже спустя пару минут спецтехника пропала, и больше её уже никто не видел.

Может, просто заблудился?

Показать фото





А пока сотрудники ГИБДД дежурят на трассе и стараются не выпускать большегрузы на опасный участок. В районе обеда полицейские даже организовали спецоперацию: выловили на федеральной трассе М7 несколько «посыпалок» и затащили их на «Чебоксары-Сурское». Это, конечно, не совсем правильно, но положение критическое, и радует, что хоть кто-то пытается что-то изменить.
Показать фото




К сожалению, это далеко не первая подобная ситуация, но пока местные власти стоят в стороне и по неизвестной причине стараются проблему не замечать.

Впрочем, загадкой пока остаётся и то, кто же именно стоит за дорожной компанией «Меридиан», бросившейся «содержать» дороги сразу в нескольких районах республики вместо обанкротившегося «Чувашавтодора», и есть ли у них на это техника.