Просмотр записей по тегу: администрация чебоксар

Чебоксарские библиотеки: и жизнь, и слезы, и любовь

«Существует миф, что в России по улицам ходят медведи, и есть иностранцы, которые в это верят. А есть миф, что у нас библиотеки чересчур насыщены детьми, и администрация города принимает какие-то сумасшедшие решения и лишает детей книги», – сказала Алла…

Археологи: при реконструкции Красной площади разрушили исторический слой

Наверное, не только у нас возник вопрос: как случилось, что во время реконструкции Красной площади строители обнаружили старинное захоронение? Ведущий научный сотрудник исторического направления Института гуманитарных наук, кандидат исторических наук Наталия Березина прокомментировала cheb.media сложившуюся ситуацию. Наталья Степановна констатирует, что,…

У Ладыкова появились два новых заместителя

Их представили сегодня на утренней планерке в столичной мэрии. Эти должности были вакантны долгое время, мэрия не раз объявляла на них конкурс.  Заместителем сити-менеджера по архитектуре и градостроительству, а также начальником соответствующего профильного управления в мэрии назначен Иван Кучерявый (на верхнем фото). С июля прошлого года…

Чебоксарская мэрия потратит 7 миллионов рублей на пиар в СМИ

Такая сумма заложена в бюджете города. Ее распределят по 12 электронным аукционам, которые пройдут 1 и 2 апреля. Окончательная цена может быть меньше, но серьезной борьбы за бюджетный пирог не выйдет — судя по документации, все аукционы прописаны под конкретные…

Парк «Амазония» устроил «ядерный взрыв» из-за расторжения договора аренды

В своем Инстаграме парк разместил пост, в котором просит помощи у чебоксарцев: якобы горадминистрация не продлевает договор аренды и собирается убрать из «Амазонии» аттракционы, карусели, скульптуры, фонтан, каток и многое другое. Сообщение многозначительно проиллюстрировали видео с ядерным взрывом.   Посмотреть…

Начальник финансового управления столичной мэрии ушла на пенсию после прокурорской проверки

Как рассказал нашему порталу начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Денис Васильев, прокуратура Чувашии в ходе проверки выяснила, что руководитель финуправления, минуя главу администрации Чебоксар, самостоятельно оценивала эффективность своего личного вклада в работу управления – она…

Павильон «Полиция» возле клуба в Новоюжке оказался бесхозным

Строение перейдет в муниципальную собственность, сообщают в Городском комитете по управлению имуществом.  Павильон находится возле дома № 26 по Эгерскому бульвару, рядом с клубом «Тройка» и одноименным торговым домом. Объект был построен в 2010 году, но так и не использовался по…

Заместитель Ладыкова по вопросам ЖКХ перешел работать в Новочебоксарск

С сегодняшнего дня Герман Александров возглавляет МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска». Соответствующая информация появилась на сайте предприятия. О том, что Герман Геннадиевич меняет место работы, стало известно на еженедельной планерке в чебоксарской мэрии в понедельник. Однако до сегодняшнего дня он значился…

В Чебоксарах появился новый куратор по работе с молодежью

Станислав Трофимов возглавил отдел молодежного и общественного развития в администрации Чебоксар. Его предшественник Эльдар Черкесов проработал на этой должности много лет (ныне он трудится в Чебоксарском кооперативном институте проректором по воспитательной работе). При изучении биографии молодого активиста поражает его бурная…