Чебоксарская мэрия потратит 7 миллионов рублей на пиар в СМИ

Такая сумма заложена в бюджете города. Ее распределят по 12 электронным аукционам, которые пройдут 1 и 2 апреля. Окончательная цена может быть меньше, но серьезной борьбы за бюджетный пирог не выйдет — судя по документации, все аукционы прописаны под конкретные СМИ. Победители будут оказывать рекламно-информационные услуги до конца года.

Аукцион № 1 — 362 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения об общественно значимых событиях, социально-экономическом развитии и реализации полномочий органов местного самоуправления (далее: «о работе мэрии») посредством радиовещания в УКВ-диапазоне с распространением радиосигнала на территории Чебоксар

Объем услуг — не менее 1940 минут, в том числе не менее 1600 минут на ежедневную новостную радиопрограмму и не менее 340 минут на оперативное размещение материалов об основных городских событиях текущего дня.

Обязательное упоминание аккаунтов @ladykov_official, @pressa_gcheb при размещении текстовых материалов на сайте и в официальных аккаунтах в соцсетях (это требование распространяется на все аукционы).

Аукцион № 2 — 1 млн 650 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии посредством телевизионного вещания в эфире метрового телеканала с распространением сигнала на территории Чебоксар и Чувашии

Требуется размещать видеоматериалы в телевизионном эфире на двух телеканалах, ведущих вещание в метровом диапазоне волн. Общий объем услуг — не менее 1 530 минут (плюс повторы).

Аукцион № 3 — 300 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии через сайт информационного агентства

Требуется информагенство, среднесуточная посещаемость сайта которого составляет не менее 600 000 посетителей. Интернет-сайт должен быть интегрирован в основные социальные сети: Facebook, вКонтакте, Twitter, Одноклассники. Требуется не менее 15 информационных сообщений (не менее 800 знаков с пробелами).

Аукцион № 4 — 400 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии посредством телевизионного вещания на территории Чебоксар и Чувашии

Требуется разместить видеоматериалы в ТВ-эфире в рамках ежедневной новостной программы общим объемом 320 минут. Периодичность размещения — не менее 5 раз в неделю в будние дни с понедельника по пятницу во временном промежутке с 08:30 до 23:30, хронометраж информматериала — не менее 2 минут.

Аукцион № 5 — 660 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии через печатное СМИ

Требуется периодическое печатное издание, выходящее не менее 3 раз в неделю тиражом не менее 14 тысяч экземпляров, а также выпуск вкладыша «Вестник столицы» в периодическом издании. Общий объем оказания услуг: не менее 20 полос, в неделю — не менее 1/2 полосы формата А3, общий объем по выпуску вкладыша «Вестник столицы» — не менее 24 полос А3, периодичность — не менее 4 полос каждые два месяца.

Аукцион № 6 — 450 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии через сайт информационного агентства

Требуется размещать материалы на сайте информагенства с посещаемостью не менее 40 000 посетителей в неделю. Общий объем оказания услуг: не менее 100 сообщений в месяц объемом от 500 до 1000 знаков, количество информационных сообщений за период — не менее 900.

Аукцион № 7 — 816 тысяч рублей
Оказание услуг по сбору, подготовке и размещению информационных материалов о городе Чебоксары, в том числе социально значимой, общественно-политической на сайте СМИ

Требуется периодические печатное издание, тираж которого составляет не менее 142 000 экземпляров, имеющего территорию распространения город Чебоксары. Средняя посещаемость сайта в сутки составляет не менее 55 000 уникальных посетителей, из которых аудитория республики — не менее 50 процентов.
Общий объем оказания услуг: не менее 8 сообщений в месяц на сайте и не менее 16 сообщений в социальных сетях, 1 сообщение — от 4000 печатных знаков, количество информационных сообщений за период — не менее 192 сообщений.

Аукцион № 8 — 250 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии через сайт сетевого издания в интернете

Требуется сетевое издание с посещаемостью не менее 20 000 уникальных посетителей в неделю, из них не менее 75% жителей Чебоксар и Чувашии. Общий объем оказания услуг: не менее 55 сообщений в месяц объемом от 1 000 знаков каждое. Всего нужно не менее 500 сообщений.

Аукцион № 9 — 600 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии посредством телевизионного вещания на территории Чебоксар и Чувашии

Общий объем оказания услуг: не менее 600 минут в рамках ежедневной новостной программы. Хронометраж одного информационного материала — не менее 3 минут.

Аукцион № 10 — 720 тысяч рублей
Оказание услуг по сбору, подготовке и размещению рекламно-информационных материалов о городе Чебоксары на специальной странице общественно-политического интернет-ресурса, дублирующего печатное издание

Требуется общественно-политический интернет-ресурс, дублирующий печатное издание, распространяемое в России и зарубежных странах; посещаемость не менее 14 000 000 уникальных пользователей ежемесячно.
Нужно создать промо-страницу, где требуется разместить не менее 48 материалов объемом не менее 1 000 знаков. Статистика посещаемости промо-страницы должна быть соответствовать не менее 1 500 000 просмотров страниц проекта за месяц, средняя глубина просмотра не менее 3,3.

Аукцион № 11 — 520 тысяч рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии через печатное СМИ

Требуется периодическое СМИ, выходящее не менее одного раза в неделю тиражом не менее 142 000 экземпляров, распространяющемся в городе Чебоксары. Всего запланировано не менее 8 полос общим объемом формата А3 (в месяц не менее двух статей по полполосы).

Аукцион № 12 — 272 тысячи рублей
Оказание услуг по информированию населения о работе мэрии через печатное СМИ

Требуется периодическое СМИ, выходящее не менее одного раза в неделю тиражом не менее 30 000 экземпляров, распространяющемся в Чувашии. Всего запланировано не менее 4 полос общим объемом формата А3 (в месяц не менее двух рекламно-информационных статей).

Обсудить на форуме