«Дорэкс» официально займется реконструкцией территории возле «Шупашкара»

Так как на аукцион была подана лишь одна заявка, его признали несостоявшимся, и договор заключат с единственным участником — АО «Дорэкс». Компания обязуется реконструировать территорию, прилегающую к универмагу «Шупашкар», за начальную цену — 26 млн 403 тыс. руб.

post-275898-1535711694-3084

Демонтируют чаши старых прямоугольных фонтанов, положат плитку, высадят три десятка деревьев и кустарников (в том числе декоративных), установят фонари, парковые диваны, два дивана «Зиг-заг», столы-зонты со стульями, разобьют цветники.

Все работы предстоит выполнить в течение 45 дней, т.е. к середине ноября (обычно договор заключают спустя 10 дней после подведения итогов аукциона).

8 октября должны подвести итоги другого аукциона — на 29 млн 979 тыс. рублей, по реконструкции фонтанов у «Шупашкара». В первый раз заявку единственной компании ООО «БФ Капитал» из Барнаула признали не соответствующей требованиям. Теперь ждем, кто же станет победителем и выполнит все работы за 30 дней (в первом аукционе фигурировали 60 дней).

20180912-013-1024×684

7 сентября неизвестные рабочие с трактором «Дорэкса» (учредитель — администрация Чебоксар) начали демонтаж чаш двух бассейнов. Однако по контракту это должен делать победитель аукциона. 12 сентября замглавного инженера «Дорэкса» Александр Иванов заявил, что их рабочие занимаются только установкой ограждения, а кто занимался демонтажом двух чаш фонтанов, он не в курсе. Сейчас фонтаны и прилегающая территория ограждены забором.

Обсудить на форуме